Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Тренировать косые мышцы необходимо

Тренировать косые мышцы необходимо

Тренировать косые мышцы необходимоМногие мечтают о стройной и красивой талии, однако немногие могут похвастаться ею. С годами она предательски увеличивается в размерах, и только борьба с ленью и прикладываемые усилия позволяют затормозить этот процесс и быть в форме.

Стоит заметить, что форма талии не всегда зависит от величины жировых отложений в области живота. Например, слабость мышц живота также может существенно изменить положение передней стенки живота. Однако упражнения для мышц живота не ограничиваются одними сгибаниями в позвоночнике. Косые мышцы живота также поддерживают тонус мышечного корсета, поэтому сегодня будем выполнять упражнения для косых мышц живота.

Упражнение

Займите исходное положение в упоре лежа. Ноги должны быть прямыми. Кисти расположены строго под плечевыми суставами и находятся друг от друга на ширине плеч. Спина прямая, взгляд направлен в воображаемую точку на полу перед собой.

Постарайтесь держать в напряжении мышцы пресса и спины. Для этого представьте ремень у себя на поясе, затем начните затягивать этот ремень у себя на талии. Для этого нужно одновременно с напряжением мышц спины и живота постараться втянуть живот в себя.

На выдохе медленно, без рывков начните разворачивать корпус в левую сторону. Для этого оторвите левую руку от пола и во время поворота положите ее на левое бедро. Опорная рука прямая, но полностью разгибать ее в локтевом суставе не стоит, так как это увеличивает нагрузку на локтевой сустав. Во время поворота ни в коем случае не расслабляйте мышцы живота и спины. Спина и ноги должны располагаться на одной прямой линии.

Задержитесь в этой позиции на 15 секунд, затем медленно вернитесь в исходное положение. Так же сделайте поворот и в правую сторону. Выполните для каждой стороны по 15-20 повторений. Выполнять это упражнение следует в 3-4 подхода.

Стрейчинг

После выполнения упражнения желательно растянуть косые мышцы живота. Примите удобное положение, сидя на коврике и скрестив ноги перед собой. Опустите локоть левой руки вниз, выполните наклон влево и только после этого, для усиления растяжения косых мышц, в конце поднимите правую руку.

Растяжку можно выполнять и между подходами, чтобы обеспечить мышцам лучшее восстановление. Рекомендуем выполнять это упражнение пару раз в неделю. Удачных вам тренировок в домашнем спортзале!
09 янв 2007, 12:15
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.