Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Кино » Фильм "Волкодав"

Фильм "Волкодав"

26 дек 2006, 15:57
altНа широкие экраны столицы выходит первое славянское фэнтези и самый дорогой отечественный проект на сегодняшний день – фильм "Волкодав". Над этой экранизацией одноименного романа Марии Семеновой потрудился целый штат именитых людей, принесших известность многим картинам.
Волкодав - последний человек из племени Серых Псов. Назвав себя таким именем, он решает мстить за истребление своего рода. Одержимый желанием покарать Людоеда, уничтожившего деревню Серых Псов, Волкодав в сопровождении своего вечного спутника Нелетучего Мыша пускается в путь. Расправившись с заклятым врагом, могучий воин освобождает двух пленников - мудреца Тилорна и рабыню Ниилит. Вместе они попадают в город Галирад, где царят смута и беспокойство. Елень, дочь кнеса Галирада, просватана за молодого воина Винитара. Юной кнесинке предстоит неблизкий путь в земли будущего мужа. Волкодав становится ее телохранителем в этом путешествии и таким образом попадает в калейдоскоп таинственных событий.

Попытки экранизировать "Волкодава" предпринимались и ранее, но из-за недостатка финансирования они не увенчались успехом. Производственный же бюджет "Волкодава", снятого кинокомпанией Централ Партнершип, составил 10 миллионов долларов. Режиссер Николай Лебедев сам написал сценарий фильма, и в общей сложности получилось более двадцати вариантов. Всевозможные расхождения с сюжетом книги он объясняет не только особенностями собственного восприятия, но и особенностями кинодраматургии. "Плохой фильм по хорошей книге никому не нужен!" - говорит режиссер.

Выбрав наилучший вариант сценария и наиболее подходящее место для съемок – Словакию – съемочная группа приступила к работе. На главные роли были взяты Александр Бухаров ("Дальнобойщики", "Маросейка 12", "Львиная доля"), Оксана Акиньшина ("Сестры", "В движении", "Каменская-3"), Александр Домогаров ("Асса", "Королева Марго", "Бандитский Петербург"), Наталья Варлей ("Кавказская пленница, или новые приключения Шурика", "Вий", "Ошибки юности") и другие.

Музыку к "Волкодаву" написал известный композитор Алексей Рыбников, автор опер
"Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", "Юнона и Авось", создавший также музыку к фильмам "Приключения Буратино", "Тот самый Мюнхгаузен", "Звезда". Как и многие другие картины этого жанра, "Волкодав" вызывает устойчивые ассоциации с фильмом "Властелин колец" Питера Джексона. Впрочем, на то оно и фэнтези, чтобы в нем непременно были прекрасные принцессы, доблестные воины и всадники на черных конях, не так ли?

26 дек 2006, 15:57




Фильм "Волкодав"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.