Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » История » Личности » Биография Джорджа Клуни

Биография Джорджа Клуни

Биография Джорджа КлуниДжордж Клуни родился 6 мая 1961 года в городе Лексингтон, штат Кентукки, США. Отец работал на телевидении и вел свое собственное "Шоу Ника Клуни". Джордж начал появляться на телеэкране, когда ему было около 5 лет - в шоу отца, в различных рекламных роликах.

В подростковом возрасте Джордж хотел стать профессиональным бейсболистом. Позднее выступал какое-то время за команду Cincinnati Reds, но успеха на этом поприще не добился и вскоре покинул спорт.

Поступив в Университет Северного Кентукки, вскоре покинул учебное заведение.

Двоюродный брат Мигель Феррер пригласил его на второстепенную роль в каком-то фильме, который так и не вышел на экраны. Но это поспособствовало твердому решинию остаться в шоу-бизнесе и заняться актерской карьерой в Голливуде.

Джордж постоянно принимал участие в пробах, получал роли в разных сериалах, большинство из которых, однако, закрывалось после выхода первых, так называемых "пилотных", серий.

Звездный час Джорджа Клуни пробил с выходом на телеэкраны сериала "Скорая помощь" /ER, 1994/, сразу ставшего популярным в Штатах, а затем и во многих других странах мира.

После этого успеха предложения просто посыпались на актера. Главная роль в ленте Тарантино и Родригеса "От заката до рассвета" /From Dusk till Dawn, 1996/, мелодраме "Один прекрасный день" /One Fine Day, 1996/, где партнершей Клуни стала Мишель Пфайффер. Главные роли в боевиках "Миротворец" /The Peacemaker, 1997/, "Вне поля зрения" /Out of sight, 1998/. Также Клуни сыграл одного из персонажей ленты Теренса Малика "Тонкая красная линия" /The Thin Red Line, 1998/.

Личная жизнь актера при этом, как и его карьера, носила довольно бурный характер. Почти три года Клуни был женат на актрисе Талии БЭЛСАМ (развод состоялся в 1992 году), также в разное время он встречался с актрисами Келли ПРЕСТОН, Джулией РОБЕРТС, Рене ЗЕЛЛВЕГЕР, моделью Синди КРОУФОРД, моделью из Британии Лизой СНОУДОН, француженкой и бывшей официанткой Селин БОЛИДРАН. Видимо, список будет продолжен…

Близкие люди: Oтец: Ник КЛУНИ, известный телеведущий; Тетка: Розмари КЛУНИ, популярная в 50-е годы эстрадная певица, ныне покойная; Дядя: Хосе ФЕРРЕР, киноактер, ныне покойный; Двоюродный брат: Мигель ФЕРРЕР, киноактер
Увлечения: Бейсбол (какое-то время даже выступал за команду Cincinnati Reds), баскетбол
24 дек 2006, 12:06
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.