Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Еще одно социально-реабилитационное отделение

Еще одно социально-реабилитационное отделение

07 дек 2006, 15:54

 Увеличить картинкуМожно сказать, что 25 старикам и старушкам, обделенным заботой и вниманием близких людей, повезло. Они стали новоселами 4-го социально- реабилитационного отделения в Белой Калитве, которое расположилось в правом крыле инфекционной больницы на Заяровке. (3 отделения работают в п.Шолоховском, п.В-Горняцком, С.Литвинове).

Администрация района прилагает много усилий для того, чтобы пожилым людям-белокалитвинцам жилось лучше, удобнее, здоровее, чтобы они чувствовали, что они нужны обществу.

Идея создания отделения родилась в конце зимы, а уже в июле ростовские подрядчики фирма «Регион» -директор А.И.Складан, и «Строительство и проектирование» - директор Н.С.Егорова, приступили к внутренним и внешним ремонтным работам. Главным исполнителем был наш земляк Н.А.Пронин. И вот к концу ноября из помещения, от которого оставались одни стены, родился замечательный комплекс, выполненный и своевременно, и качественно.

Комнаты полулюкс на 2 человека с современной мебелью, цветным телевизором, умывальник, душ, туалет, вода горячая, холодная - полный комплекс бытовых услуг встретил наших земляков. Светлая столовая, более похожая на ресторан, комната для отдыха, холлы с мягкой мебелью, где хочется поговорить друг с другом по душам, линолеум, ковры, пластик, евроокна. Для многих такой дом покажется дворцом.

А 30 ноября состоялось торжественное открытие. Выступающие на митинге благодарили за заботу районную и областную администрацию, поздравляли новоселов, желали любви и терпения обслуживающему персоналу.Почетное право перерезать «красную ленточку» было предоставлено главе района А.П.Романову, нач. управления социального обслуживания министерства труда и социального развития Ростовской области Р.Ф.Бакиной и зам. управляющего Пенсионным фондом по Ростовской области Е.П.Петрову.

Приглашенные на праздник руководители предприятий, депутаты городского и районного Собраний дарили подарки. А фольклорный ансамбль «Игрица» настолько увлек своими казачьими песнями, что многие бабушки и дедушки не только подпевали, но и весело пускались в пляс.

Белокалитвинский район занимает первое место в области по количеству отделений социальной реабилитации, но все же небольшая очередь желающих остается. Есть уверенность в том, что с открытием следующего такого отделения в х.Ленине, интересы всех будут удовлетворены.


 Увеличить картинку  Увеличить картинку  Увеличить картинку
 Увеличить картинку  Увеличить картинку  Увеличить картинку
 Увеличить картинку 

Е. Симонова.

07 дек 2006, 15:54




Еще одно социально-реабилитационное отделение


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.