Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Газета ПЕРЕКРЕСТОК » Молодежи нужны образцы мужества не на плакатах

Молодежи нужны образцы мужества не на плакатах

15 июн 2005, 00:00
Уже четвертый год проводится районный финал военно-спортивной игры «Орленок». В этом году игра прошла в оздоровительном лагере с одноименным названием в Соснах и была приурочена к 60-летию Победы.
Участвовало 24 команды из школ, профессиональных училищ и техникума. Построились под звуки военных маршей. После докладов командиров отделений главному судье Ю.Честных и открытия игры состоялись показательные выступления кадетов по рукопашному бою. Особый интерес вызвали выступления девушек с нунчаками, а также инструктора по рукопашному бою В. Балахнина. Командующим игрой В. Ильченко был проведен смотр строя и песни, после чего команды разошлись по этапам игры. Впервые ребята участвовали в соревнованиях по рукопашному бою и гражданской обороне. Судьям этапов (В. Балахнин и А. Богатиков) часто приходилось все показывать самим, но участники не терялись и выступали достойно. Лучшими «рукопашниками» оказались ребята из школы № 6. Конкурс «Атака», организованный РОСТО, состоял из преодоления препятствий и стрельбы. Здесь отличилась команда ПЛ-103. Участники показывали свои умения пользоваться альпинистским снаряжением, бегали, подтягивались. На конкурсе «Я - гражданин России» (судьи С. Яицков и Т. Казаченко) проверялось знание истории и права. Особенно сложно было оценить конкурсы «Боевых листков» и «Санитарный пост» (судья - Н. Ефимова), т. к. многие команды предоставили отличные стенгазеты и снаряженные санитарные сумки. В общем зачете первое место присуждено школе №2, второе - Ленинской, третье - Литвиновской школе.
Все победители получили призы от горспорткомитета. Организовать игру помогли многие, но особенно хочется отметить педагогов, работавших с ребятами. Благодаря им возрождается военно - патриотическое воспитание. Молодежи нужны образцы мужественности и патриотизма не на плакатах, а на своей улице и в своей школе. Н. ЩУЛЬКИН

15 июн 2005, 00:00




Молодежи нужны образцы мужества не на плакатах


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.