Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Белокалитвинский бард- клуб «Оптимист» отмечен первой премией престижного фестиваля авторской песни

Белокалитвинский бард- клуб «Оптимист» отмечен первой премией престижного фестиваля авторской песни

19 дек 2016, 18:33

Фестиваль "Поющий источник" традиционно проходит в начале декабря в городе Ессентуки. В этом году он отметил юбилей – 15 лет с начала основания. Первоначально в мероприятии участвовали исключительно работники предприятий Минатома, но уже на третий год существования фестиваль перешагнул рамки отраслевого и стал открытым. География "Поющего источника" включает пол России: от Питера и Москвы - до закрытых городов северного Урала.

Белокалитвинский клуб "Оптимист" участвует в фестивале с 2004 года и неоднократно становился лауреатом в номинации "Ансамбль". В этом году в копилку достижений попало и "золото" в личном зачете. Владимир Попрядухин стал победителем в номинации "Автор" за песню "Колымская баллада: Белое безмолвие в условиях русского севера". Жюри под руководством мэтра – известного московского поэта и барда Вадима Егорова - высоко оценило текст песни, хотя и отметило, что мелодия несколько вторична.

Также "Оптимист" традиционно оказался в числе лидеров юмористического отделения фестиваля "Чайхана". Забавные песни "Трусы на люстре", "Физра" и "Я хочу в армию" в исполнении В. Попрядухина и А. Зражевского вызвали бурный смех и овации в зале.

К слову, белокалитвинский клуб "Оптимист" стоит у истоков бардовской песни в нашем районе. Из его рядов вышли многие известные сегодня в городе авторы и исполнители, а также замечательный коллектив, имеющий статус "народного" - ансамбль "Отражение". За свою историю "оптимисты" не раз становились обладателями премий разного достоинства, включая  Гран-при  разных известных фестивалей.

 

 

Источник: Газета Перекрёсток



19 дек 2016, 18:33




Белокалитвинский бард- клуб «Оптимист» отмечен первой премией престижного фестиваля авторской песни


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.