Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Белой Калитве прошли памятные мероприятия, посвященные освобождению города от фашистских захватчиков

В Белой Калитве прошли памятные мероприятия, посвященные освобождению города от фашистских захватчиков

19 янв 2015, 23:33

В Белой Калитве прошли памятные мероприятия, посвященные освобождению города от фашистских захватчиковНаступивший год – юбилейный, год 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне. Для Белой Калитвы памятные мероприятия начались еще в январе. Именно в лютые крещенские морозы в конце января сошествие войска освобождали Белую Калитву от немецко-фашистских захватчиков. 112-я Башкирская кавалерийская дивизия оставила на поле боя немало солдат и офицеров, которые отдали свои жизни за освобождение нашего города. Подвиг лейтенанта Атаева и его кавалеристов увековечен в памятниках и названиях улиц Белой Калитвы.

Этот день помнят все белокалитвинцы и всегда отмечают эту памятную дату. В этот день проходят митинги и возложение цветов и венков к могилам павших воинов Великой Отечественной.
Торжественное возложение прошло у мемориала в районе железнодорожного вокзала. Глава района Ольга Мельникова, глава города Олег Каюдин выступили с речами, в которых призывали белокалитвинцев помнить о пролитой крови, о тех, кто отдал свои жизни за наше светлое будущее. После этого были возложены венки и цветы к памятнику.

Подобная церемония прошла у памятника погибшим воинам самой кровопролитной войны в истории, который находится возле школы № 4.

Конечно, в такие дни нужно чтить память воинов-освободителей. Но ив другие дни не нужно забывать о своей истории, рассказывать своим детям о событиях Великой Отечественной, рассказывать о подвигах наших солдат и о том, какую цену мы заплатили за эту победу. Историю забывать нельзя. Об этом ярко свидетельствуют события, которые происходят на современной Украине, когда черное становится белым и наоборот.

Вечная память погибшим воинам Великой Отечественной войны!

В Белой Калитве прошли памятные мероприятия, посвященные освобождению города от фашистских захватчиков В Белой Калитве прошли памятные мероприятия, посвященные освобождению города от фашистских захватчиков



19 янв 2015, 23:33




В Белой Калитве прошли памятные мероприятия, посвященные освобождению города от фашистских захватчиков


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.