Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » К отопительному сезону готовы

К отопительному сезону готовы

30 сен 2014, 10:17

К отопительному сезону готовыЕженедельная планерка у главы города началась с вопросов благоустройства. Начальник отдела муниципального хозяйства А.В. Исупова сообщила, что щебень завезли и приступают к его подсыпке по улицам. Городской бюджет по итогам сентября исполнен на 90%, до полного выполнения не хватает поступлений в сумме 600 тыс руб. МУП "Зеленый мир" собирается высадить 650 кустов зеленой изгороди, только надо определиться на какой улице их сажать. На 17 октября намечена массовая посадка деревьев по всему городу. Все желающие получить саженцы бесплатно должны сделать заявки в администрацию города до 10 октября. МУП "Зеленый мир" будет помогать с посадкой, бурить лунки.

Уборка некондиционного мусора продолжает оставаться проблемой. Вся упаковочная тара из магазинов: картон, пенопласт, полиэтилен выносится на контейнерные площадки. Необходимо как-то упорядочить уборку такого мусора или магазинам заключать дополнительные договора с ООО "Алмаз" на вывоз такого рода мусора. Зачастую граждане добавляют забот - после ремонтов оставляют на контейнерных площадках строительный мусор: кафель, битые кирпичи и прочее.

Глава города поручил муниципальной инспекции проводить планомерные рейды по выявлению таких нарушений. Согласно изменениям в законодательстве органы местного самоуправления получили право составлять административные протоколы за нарушение тишины и покоя, уличной торговли. Так что полномочия расширены. Вопрос формирования добровольной пожарной дружины снова привлек внимание руководства города. Предстоит большая работа, также добровольные пожарные обязательно должны иметь страховку. ДК на Заречном готовится к выездным концертам в честь Дня пожилых людей, а также к празднику - Дню музыки.

В городских парках продолжается устранение последствий ураганного ветра: расчищают территорию, пилят и увозят ветки деревьев. В частном подворье у одинокой пенсионерки упало большое абрикосовое дерево и повредило крышу. Работники ООО "Ритуал" работают на месте, расчистка осложняется теснотой самого подворья и скученности домов рядом.

Подводя итог, О. Э. Каюдин сообщил, что все дома готовы к началу отопительного сезона. Необходимо отслеживать изменения температуры, чтобы вовремя подготовить постановление и запустить отопление на всех объектах. Также завершается формирование бюджета города на 2015 год.

В заключении глава города сообщил о том, что в воскресенье при замене канализационный коллектор обрушился, произошло затопление. Воду откачали, но был необходим ремонт. Поэтому двое суток во всем городе не было воды.

Сергей ПОНЕДЕЛЬЧЕНКО



30 сен 2014, 10:17




К отопительному сезону готовы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.