07 дек 2016, 10:36
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 6 декабря 2016 года...

» » » На первенстве мира по тхэквондо донские спортсмены завоевали две медали

На первенстве мира по тхэквондо донские спортсмены завоевали две медали

На первенстве мира по тхэквондо донские спортсмены завоевали две медалиВиктория Хан получила золотую, а Вячеслав Гапонюк серебряную награды. 26 марта в Тайвани, Китайском Тайпее завершилось 10 мировое первенство юниоров по тхэквондо. В общекомандном зачете российские спортсмены поднялись на третье место, выиграв 6 медалей различного достоинства. В весовой категории до 45 кг серебро завоевал пятнадцатилетний шахтинец Владислав Гапонюк. В борьбе за медаль спортсмен провел пять боев. В полуфинале россиянин победил украинского тхэквондиста со счетом 13:6, в финале уступил иранскому спортсмену – 4:12.

В соревнованиях девушек в весовой категории до 46 кг золото выиграла ростовская спортсменка Виктория Хан. - Владислав Гапонюк и Виктория Хан – надежды донского и российского спорта, - рассказал министр по физической культуре и спорту области Юрий Балахнин. - На счету Владислава многочисленные победы на первенствах Ростовской области и ЮФО, бронза третьего этапа Спартакиады учащихся России, золото юниорского Чемпионата России 2014 года. Виктория Хан два года подряд становится лучшей на Первенствах России и Европы. Теперь донские тхэквондисты готовятся к выступлению на Юношеских Олимпийских играх, которые примет г. Нанкин (КНР) в августе этого года.