Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Для чего нужны ускорители твердения бетона? Неожиданный ответ по ссылке

Для чего нужны ускорители твердения бетона? Неожиданный ответ по ссылке

17 мар 2014, 09:56

Для чего нужны ускорители твердения бетона? Неожиданный ответ по ссылкеТемп нашей жизни нарастает все больше и больше. Мы придумываем быстрорастворимые таблетки, быстрозавариваемые продукты, быстрое питание становится нашей повседневной реальностью. Так почему бы и в строительстве не следовать этому принципу? Например, придумать ускорители твердения бетона. Для чего нужны ускорители твердения бетона? Неожиданный ответ по ссылке!

Сообщаем вам, что ускорители твердения бетона давно уже придуманы, внедрены и успешно применяются в различных отраслях строительства.

Ускорители твердения бетона  -  это вид специальных добавок в бетон, которые позволяют существенно увеличивать скорость затвердевания бетона. Несмотря на то, что это искусственный процесс, технологии отработаны надежно. Основное применение ускорители твердения бетона при строительстве объектов и сооружений, которые по технологии требуют, чтобы бетон очень быстро схватывался. Например, при строительстве туннелей и других ответственных объектов применяются ускорители твердения бетона. На Сочинских олимпийских строительных объектах ускорители твердения бетона применялись в полную силу.

Применение ускорителей твердения бетона позволяет уменьшить его усадку. Вследствие этого трещин практически не бывает. Ускорители твердения бетона снижают энергозатраты на работы по уплотнению бетонной смеси, позволяет проводить заливку бетоном при сильных морозах, существенно облегчают жизнь троителям и экономит время строительства.



17 мар 2014, 09:56




Для чего нужны ускорители твердения бетона? Неожиданный ответ по ссылке


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.