Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань проверил, как в Ростове идёт капитальный ремонт

Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань проверил, как в Ростове идёт капитальный ремонт

19 авг 2013, 11:21

Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань проверил, как в Ростове идёт капитальный ремонт В субботу, 17 августа, вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань совершил свой, уже ставший традиционным, субботний объезд по Ростову. На этот раз в центре внимания оказались ремонтирующиеся и проблемные объекты Пролетарского района.

Второго августа в доме, расположенном по улице 1-я Майская, 14а/14 и построенном еще в 1889 году, начался капитальный ремонт. Работы уже начались: подрядчик начал замену крыши. Чтобы увидеть своими глазами как это происходит, Сергей Горбань вместе с мэром Ростова Михаилом Чернышевым поднялся в строительной люльке на высоту примерно трёх этажей. Осмотрев сверху общий вид постройки и двора, вице-губернатор и мэр сошлись во мнении, что необходимо также заменить в доме все окна и благоустроить территорию. Кроме этого, в доме будет проведен ремонт системы водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, ремонт крыши и ремонт фасада с сохранением исторического облика и лепнины.

На ремонт дома выделены субсидии на сумму более четырех миллионов рублей, из которых более двух миллионов выделены из фонда содействию реформирования ЖКХ, а более миллиона — из бюджета города. Собственники тоже участвуют в ремонте своего дома (это является обязательным условием участия в программе капитального ремонта), их доля составляет 15% — 636,26 тысяч рублей. Причем, деньги жильцы выплатят не сразу, а в течение полутора лет. Решение принять посильное участие в ремонте своего дома жильца приняли коллективно. А вот жильцы, расположенного рядом дома, вкладывать средства в ремонт своего же жилища наотрез отказались. Возможно, увидев, как преобразится соседний дом, они изменят своё решение.

Среди проблемных объектов Пролетарского района — грунтовая дорога, расположенная на улице Подвойского, 38 на участке от улицы 29-я Линия до улицы 33-я Линия. В приёмную Сергея Горбаня обратились жители улицы, с просьбой помочь благоустроить дорогу. А дело все в том, что здесь не проложена канализация, и до её прокладки укладывать асфальт нет смысла. Об отсутствии канализации красноречиво говорит текущий прямо вдоль улицы зловонный ручеек.

 

На месте вице-губернатор и мэр Ростова встретились с местными жителями. Председатель местного ТСЖ рассказала, что на одном участке улицы канализацию все-таки усилиями жильцов проложили, поэтому о благоустройстве этого участка можно задуматься уже сейчас. Осудив все детали с жителями улицы, вице-губернатор, совместно с мэром Ростова, принял решение на участке, снабженном канализацией, начать укладку асфальта, а для проблемного участка в течение года разработать проект.

А на улице Солидарности, которая располагается в южной части Нижней Александровки и является основной транспортной артерией, связывающей посёлок с центром района, в ближайшее время начнется ремонт. Уже проведены торги и выбран подрядчик, который займется ремонтом асфальтового покрытия и обсутройством тротуаров на участке от переулка Днепродзержинский до переулка Боковский.

Также Сергей Горбань посетил прогимназию "Кораблик", в которой на три месяца раньше срока был завершен капитальный ремонт. Ремонт садика проводился в рамках губернаторской программы "100 детских садов к 2015 году".




19 авг 2013, 11:21




Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань проверил, как в Ростове идёт капитальный ремонт


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.