Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Администрацию Геленджика оштрафовали за прошлогоднее наводнение

Администрацию Геленджика оштрафовали за прошлогоднее наводнение

02 авг 2013, 12:27

Администрацию Геленджика оштрафовали за прошлогоднее наводнение7 июля 2012 года страшное наводнение унесло жизни 171 человека. Основной удар стихии обрушился на Крымский район, однако пострадали и другие города. К примеру, в Геленджике погибло 12 человек. прокуратура проверила, насколько местные власти были готовы к удару стихии. Оказалось, не были готовы.

- Органы власти города-курорта оказались не в силах предотвратить и справиться со стихией. Система оповещения не сработала должным образом, поскольку ранее не проведена комплексная работа, в организации мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера допущены нарушения, - сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Помимо этого, чиновники не поддерживают в готовности систему оповещения населения, не чинят ее и не реконструируют, а количество рабочих сирен меньше заявленного. Три сирены вообще оказались неисправны. Также в городе отсутствовали защитные сооружения и другие объекты гражданской обороны, а имеющиеся не поддерживались в постоянной готовности, курсы гражданской обороны не проводились, отсутствовала сеть наблюдения и лабораторного контроля различных видов заражения, не было плана гражданской обороны и защиты населения Геленджика.

- По результатам проверки прокуратурой города Геленджика в отношении заместителя главы муниципального образования город-курорт Геленджика возбуждено четыре дела об административных правонарушениях, в отношении администрации муниципального образования город-курорт Геленджика возбуждено три дела об административных правонарушениях, - продолжили в надзорном ведомстве. В итоге замглавы администрации и мэрию оштрафовали и поручили исправить нарушения сообщает kp.ru.



02 авг 2013, 12:27




Администрацию Геленджика оштрафовали за прошлогоднее наводнение


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.