Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Водитель, насмерть сбившего волонтёра "Лиза Алерт", отделался, лишением прав на полтора года

Водитель, насмерть сбившего волонтёра "Лиза Алерт", отделался, лишением прав на полтора года

10 июл 2013, 11:20

Водитель, насмерть сбившего волонтёра "Лиза Алерт", отделался, лишением прав на полтора годаОказалось, что Сурена Мурадяна, сбившего на Audi A8 23-летнего волонтёра поискового отряда "Лиза Алерт" Антона Головина, всё-таки наказали. Согласно решению, которое вынесла 27 мая 2013 года мировой судья судебного участка № 7 Советского района Наталья Светличная, за гибель Головина Мурадян осуждён по части 2-й статьи 12.27 Административного кодекса и ему назначено наказание… в виде лишения водительских прав на полтора года.

Напомним, что мама Антона, Нелли Эйтенейер, отчаявшись ждать, когда виновник гибели её сына будет наказан, обратилась за помощью к общественности. В социальной сети "ВКонтакте" создана специальная группа, и ростовчане, в ней объединившиеся, намерены вместе добиваться справедливости. Кроме того, семья погибшего парня наняла адвоката и даже написала письмо на имя начальника ГУ МВД по Ростовской области Андрея Ларионова.

Но лишение водительских прав на полтора года — это пока единственное наказание, которое понёс Сурен Мурадян. — Уголовное дело возбуждено только по факту смерти Антона, по статье 262 "Причинение смерти по неосторожности", часть 3, по этой статье срок лишения свободы до 4 лет — прокомментировал адвокат семьи Антона Родион Бортников. — Причём Сурен Мурадян в этом уголовном деле не фигурирует даже в качестве подозреваемого или свидетеля. Что странно, учитывая, что по факту этого же ДТП в отношении него вынесено решение об административном правонарушении, то есть тем самым признан факт его непосредственного участия в аварии отмечает donnews.ru.

Адвокат также подчеркнул, что если бы экспертиза на алкоголь в крови водителя Audi была проведена, ему бы грозило лишение свободы на срок до семи лет — именно такое наказание предусматривает статья "Причинение смерти по неосторожности лицом в состоянии алкогольного опьянения".

А семья погибшего молодого человека не сомневается, что Сурен Мурадян был пьян: как же ещё можно объяснить то, что на пустой дороге он ехал, виляя и выезжая на полосу встречного движения?

Так или иначе, пока единственная плата за жизнь Антона Головина — полтора года без права садиться за руль. Кроме того, весьма настораживает строчка в опубликованном судебном решении мирового судьи, где в качестве "обстоятельства, отягчающего административную ответственность, признается повторное совершение однородного административного правонарушения"… То есть, получается, что это не первое ДТП в водительской истории Мурадяна и он уже скрывался с места происшествия?



10 июл 2013, 11:20




Водитель, насмерть сбившего волонтёра "Лиза Алерт", отделался, лишением прав на полтора года


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.