Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Свидетельства очевидцев взрыва товарного поезда на железнодорожной станции Белой Калитвы

Свидетельства очевидцев взрыва товарного поезда на железнодорожной станции Белой Калитвы

15 май 2013, 08:54

Свидетельства очевидцев взрыва товарного поезда на железнодорожной станции Белой КалитвыВлад, 17 лет
Я живу во всем известной злосчастной пятиэтажке возле железной дороги. В этот день мои родители уехали в Волгоград, поэтому ко мне на всю ночь пришли друзья. Около 2 ночи мы смотрели телевизор. Внезапно раздался скрежет поезда, и вся квартира всколыхнулась. Шокированный этим, я побежал на балкон, посмотреть, что там творится. Увидев пламя, я окончательно понял , что нужно что-то делать, так как огонь был сильный и совсем рядом.

Увидев соседа, я спросил у него насчет произошедшего. Оказалось, взорвалась цистерна с маслом, и сейчас нужно как можно быстрее покинуть квартиру и взять документы. Мы с друзьями взяли вещи, выбежали на улицу. Мы пошли к моему дедушке (благо живёт он рядом), но сначала решили посмотреть, что случилось. Для этого мы стали около соседнего дома за дорогой.

Тут зазвонил телефон (родители, паникуют), и тут как бомбануло! Успокаивая родителей и пытаясь убежать как можно дальше от очага, моя правая часть тела обожглась  раскаленным воздухом (от ударной волны). В итоге мы все дошли до дедушки с ожогами . У меня 4 ожога, по словам врачей, 2-3 степени.

Марк, 49 лет
Живу в привокзальной девятиэтажке. Ночь была тёплая, поэтому форточка в комнате была открыта. Около 2.00 проснулся из-за доносимого с улицы то ли гула, то ли свиста, похожего на работу дорожной машины, а также из-за отдалённых людских голосов. Я ещё подумал - неужели по ночам дорогу ремонтируют? Встал и закрыл форточку.

Через несколько минут раздался страшный грохот, мы с женой подскочили на кровати, небо на несколько секунд стало огненно-красным, было светло, как днём. Я побежал закрывать балкон и другие окна. Жена мне говорит, что слышала голоса пробегающих людей, что надо уходить, так как на станции взрываются вагоны с нефтепродуктами. Вскоре позвонила моя сестра, сказала, чтобы мы срочно уходили к ней.

Мы собрали документы, деньги и вышли на улицу, видели много соседей, они тоже уходили. Мы вышли на проспект, народа было, как на массовом гулянии. Подошли к пешеходному переходу, увидели огонь за ЖД домами, текущее по улице Вокзальной постное масло. Немного посмотрели и ушли. Потом я ещё раз подходил на остановку, но ничего нового уже не увидел.

Александра Шмагина

Свидетельства очевидцев взрыва товарного поезда на железнодорожной станции Белой Калитвы



15 май 2013, 08:54




Свидетельства очевидцев взрыва товарного поезда на железнодорожной станции Белой Калитвы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.