Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Пловец Аркадий Вятчанин из Таганрога больше небудет выступать за сборную РФ

Пловец Аркадий Вятчанин из Таганрога больше небудет выступать за сборную РФ

22 апр 2013, 15:09

Пловец  Аркадий Вятчанин из Таганрога больше небудет выступать за сборную РФДвукратный призер Олимпийских игр по плаванию, 28-летний Аркадий Вятчанин из Таганрога, который долгие годы выступал за Ростовскую область, принял решение завершить выступление за сборную России и сменить так называемое "спортивное гражданство". Об этом Аркадий сообщил после финала Кубка России в Казани. Интересно и то, что он прошел отбор на чемпионат мира, который состоится летом в Барселоне. Однако Вятчанин признался, что не намерен в нем участвовать.

"Считаю, что как спортсмен я больше ничего не могу предложить российскому плаванию. Финал Кубка России был моим последним соревнованием в качестве российского спортсмена. Я рад, что приехал сюда, показал неплохие результаты, за исключением дистанции 200 м. Я продолжаю и дальше оставаться спортсменом, но уже не российским. В ближайшее время я приму решение, за какую страну теперь буду выступать", – признался спортсмен из Таганрога агентству allsportinfo.ru.

Не исключено, что причиной смены страны стал конфликт с тренером сборной России Анатолием Журавлевым. "У меня нет противоречий с федерацией плавания. Просто я устал от того, как обращаются со мной и другими. Пусть узнают через прессу, так интереснее. Я же тоже узнал о том, что плана и результатов у меня нет, через прессу. Я просил Журавлева публично извиниться, так как он сказал, что я вру. Вроде как он согласился, но не знаю, сдержит ли человек свое слово. Хотя это и не имеет значения. Последними каплями стали обвинения во лжи и полуаналитическая статья, в которой меня представляют большим ребенком. Не считаю себя сильно взрослым, но у меня есть какое-то самоуважение", – отметил прославленный российский пловец.



22 апр 2013, 15:09




Пловец Аркадий Вятчанин из Таганрога больше небудет выступать за сборную РФ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.