Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Расширенное планёрное совещание в большом зале администрации Белокалитвинского района

Расширенное планёрное совещание в большом зале администрации Белокалитвинского района

05 апр 2013, 16:27

Расширенное планёрное совещание в большом зале администрации Белокалитвинского районаПервым выступил начальник ОМВД России по Белокалитвинскому району Александр Казаков с докладом об оперативной обстановке за март 2013 года. В ходе совещания были обсуждены вопросы о ходе реализации указов Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике», № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» (Докладчик: первый заместитель главы Администрации района Дмитрий Устименко), о ходе реализации указов Президента Российской Федерации № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», № 598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения», №  599  «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», № 606  «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» и реализации Областного Закона от 22.06.2012 № 882–ЗС (в редакции 950-ЗС от 22.10.2012) «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребёнка или последующих детей гражданам РФ, проживающим на территории Ростовской области». (Докладчик: заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Елена Керенцева), о ходе реализации указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», о предварительных итогах окончания отопительного периода 2012-2013 г.г.

(Докладчик: заместитель главы Администрации района по жилищно-коммунальному хозяйству Константин Гусев), о ходе реализации указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 602 «Об обеспечении межнационального согласия», о работе диспетчерских служб, защите населения и территории района от ЧС в зимний период 2012-2013 г.г. и подготовке  к пожароопасному периоду и купальному сезону в весенне-летний период 2013 года. (Докладчик: заместитель главы Администрации района по вопросам казачества, спорту, молодёжи и делам ГО и ЧС Виктор Бодров).

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации Главой Белокалитвинского района поручено продолжить осуществлять мониторинг целевых значений показателей социально-экономического развития Белокалитвинского района и качества предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», в том числе удовлетворенности жителей  процессом предоставления государственных и муниципальных услуг. Работа по реализации мероприятий межведомственного электронного взаимодействия по подключению клиентских мест к системе исполнения регламентов и электронного документооборота «Дело» также должна быть продолжена.

В социальной сфере планируется ежегодное поэтапное повышение заработной платы работникам. В 2013 году увеличится охват детей в творческих мероприятиях до 90% и будет проведена работа по выявлению одаренных детей. Кроме того, проблема нехватки мест в детских садах должна быть исключена полностью, в школах должен быть проведен охват учащихся консультативной и коррекционной работой педагогов психологов. Семьям, где есть третий, и последующие дети должны быть назначены денежные выплаты. Центру занятости населения рекомендовано оказать помощь в трудоустройстве и обеспечению работой граждан с ограниченными возможностями и женщин, имеющих малолетних детей.

В жилищно-коммунальном хозяйстве района необходимо обеспечить сохранение благоприятных условий для развития конкуренции на рынке услуг. Органами исполнительной власти местного самоуправления Белокалитвинского района в целях улучшения качества жилищно-коммунальных услуг, формирования эффективных механизмов управления жилищным фондом изданы нормативные муниципальные правовые акты, предусматривающие формирование благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья в многоквартирных домах. Управление жилищным фондом осуществляют 4 управляющие компании, что обеспечивает конкуренцию на рынке жилищных услуг, а также привлечены коммерческие организации коммунального комплекса, осуществляющие производство товаров, оказание услуг по электро-, газо-, тепло-, водоснабжению, водоотведению, очистке сточных вод и эксплуатацию объектов, используемых для утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов. Кроме того, в районе принята программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности, реализация которой осуществляется с 2010 по 2014 год.

Кроме того, в целях успешной подготовки к следующему отопительному сезону, главам городских и сельских поселений необходимо усилить личную ответственность за аварийные ситуации, возникающие на их территориях и обеспечить контроль за взаимодействием служб жизнеобеспечения и управляющих компаний в случае нештатных ситуаций на водо- и теплосетях. «Взаимосвязанным с подготовкой к отопительному сезону вопросом, является вопрос погашения задолженности за потребленные ресурсы», - отметила Глава района. Основной причиной образования задолженности за тепло являются неплатежи населения. С целью сокращения задолженности администрациями поселений проводятся многочисленные мероприятия, в числе которых  размещение статей в СМИ, на информационных стендах; направление уведомительных писем жителям, имеющим наибольшую задолженность,  осуществление  поквартирных обходов должников с вручением уведомлений.

По вопросу спорта и делам молодежи Белокалитвинского района совместно с главами поселений разработан план мероприятий, направленных на недопущение проявления национального и религиозного экстремизма в молодёжной среде.

Главой Белокалитвинского района Ольгой Мельниковой главам городских и сельских поселений рекомендовано продолжить работу по созданию добровольных пожарных дружин, создать резерв финансовых и материально-технических ресурсов на летний пожароопасный период 2013 года, а также обеспечить выполнение превентивных, противопожарных и инженерно-технических мероприятий.

Также выставлены жесткие требования по противопожарным мероприятиям по недопущению распространения природных пожаров на строения и обеспечению беспрепятственного проезда к  зданиям и сооружениям в районе. Необходимо определить и утвердить состав сил и средств органов местного самоуправления, предприятий и организаций района, привлекаемых для тушения природных пожаров. В срок до 25.04.2013 должно быть подготовлено постановление Администрации Белокалитвинского района: «О запрете проведения сжигания стерни при проведении сельскохозяйственных работ». Руководителям соответствующих подразделений рекомендовано провести проверку территорий лесных угодий и населенных пунктов Белокалитвинского района на предмет устройств минерализованных полос.

К. Ромашкина

Расширенное планёрное совещание в большом зале администрации Белокалитвинского района Расширенное планёрное совещание в большом зале администрации Белокалитвинского района Расширенное планёрное совещание в большом зале администрации Белокалитвинского района



05 апр 2013, 16:27




Расширенное планёрное совещание в большом зале администрации Белокалитвинского района


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.