Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Кадеты-платовцы побывали на выставке-ярмарке «Дон Православный»

Кадеты-платовцы побывали на выставке-ярмарке «Дон Православный»

20 янв 2013, 14:45

Кадеты-платовцы побывали на выставке-ярмарке «Дон Православный»Группа кадет посетила г. Ростов-на-Дону, где в выставочном центре "Вертол-Экспо" состоялась выставка-ярмарка "Дон Православный". Перед началом работы выставки был совершен молебен на начало всякого благого дела. Мы посмотрели два фильма, рассказывающие об истории православных храмов расположенных на Донской земле - "Святыни города Новочеркасска" и  "Святыни города Таганрога".

На выставке  были представлены святыни из монастырей  России, Украины, Белоруссии, Греции и Иерусалима. Экскурсовод  познакомил нас с экспозицией, мы смогли прикоснуться к почитаемым православным святыням, увидели старинные иконы и редкие реликвии, библии в дорогих переплётах и многое другое. Узнали о быте древнерусских церквей.

На выставке можно было приобрести головные уборы (шапочки, платки), освященные на мощах преподобного Варнавы и святого Тихона Задонского. Старцу Варнаве молятся об избавлении от недугов душевных и телесных, а Тихону Задонскому – о помощи в унынии, тоске, бесновании, болезни духа. Прекрасным подарком для родных и близких станут произведения монастырских мастериц, малые сувенирные колокола, с точностью повторяющие узоры, тексты, лики, надписи своих больших "собратьев", а также нательные кресты, мощевики, охранные образки-медальоны. Старинные отреставрированные иконы, образы святых, украшенные бисером, жемчугом, полудрагоценными и драгоценным камнями придутся по душе любому православному человеку. Со святой горы Афон на выставку привезли ладан ручной работы, оливковое масло и продукты, выращенные на монастырских подворьях, а из Киево-Печерской Лавры – иконы, книги, диски и сладости, изготавливаемые в подсобных хозяйствах.
                                       
Мне очень понравилась эта выставка, потому что она собрала в себе всё, во что я верю, наделила меня  духовной силой на весь год.

Пипинов Данил взвод 9/2

Кадеты-платовцы побывали на выставке-ярмарке «Дон Православный» Кадеты-платовцы побывали на выставке-ярмарке «Дон Православный»



20 янв 2013, 14:45




Кадеты-платовцы побывали на выставке-ярмарке «Дон Православный»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.