Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В кадетском корпусе состоялась встреча с руководителями сельхозпредприятий

В кадетском корпусе состоялась встреча с руководителями сельхозпредприятий

09 янв 2013, 15:11

В кадетском корпусе состоялась встреча с руководителями сельхозпредприятийПо инициативе казаков Усть-Белокалитвинского юрта в казачьем профессиональном кадетском училище состоялась встреча казаков-руководителей сельхозпредприятий с кадетами училища, которые по окончании образовательного учреждения придут в хозяйства молодыми специалистами. Гостями у кадет стали представители СПК "Радуга" - х. Голубинка, СПК "Сосновый бор" - п. Сосны, ООО "Березовка" - с. Литвиновка, ООО "Велес" -, а также председатель Совета стариков юрта войсковой старшина В. И. Истомин и зам. начальника штаба юрта войсковой старшина А. М. Межинский, глава Коксовского сельского поселения В. В. Самуйлик. Все они пришли не с пустыми руками: новогодним подарком для кадет стали продукты питания: сахар, мука, крупа, масло. Целью этой встречи было неформальное общение людей, имеющих огромный опыт работы с матушкой-кормилицей землей, и юных казачат, только что начавших постигать азы земледельческой науки, а также проведение "Круглого стола" по вопросам дальнейшего сотрудничества старшего и младшего поколений.

Гостей встречали по казачьему обычаю очень радушно, пригласив в зал училищной столовой, где разноцветными огнями мерцала новогодняя елка. Началось новогоднее представление. Ведущая праздника Безрученко Елена Александровна, руководитель дополнительного образования Калягина Вера Ивановна, воспитанники Снегурочка Гончарова Екатерина, Дед Мороз Шкоденко Сергей, Баба Яга Полякова Наталья, Цыганка Криворогова Кристина, а также исполнители танцев и песен Родионова Фаина, Колюжная Даша, Осадчая Евгения – конечно, не профессиональные артисты, но их юный казачий задор, душевность, неподдельное внимание к гостям сделали праздник настоящим. Гости и не заметили, как сами стали участниками новогоднего действа: соревновались в различных конкурсах, пели вместе с солистами, отгадывали загадки и т. д. и конечно - все получали призы. И детям, и взрослым – было весело всем, а главное, чувствовалось духовное единство, все понимали: мы – казаки! Время пролетело быстро, расставаться не хотелось, поэтому фотография на память под елкой была в самый раз.

Е. Волга

В кадетском корпусе состоялась встреча с руководителями сельхозпредприятий



09 янв 2013, 15:11




В кадетском корпусе состоялась встреча с руководителями сельхозпредприятий


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.