Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Центр Занятости » Центр занятости населения осуществляет социальное посредничество

Центр занятости населения осуществляет социальное посредничество

17 дек 2012, 00:36

Центр занятости населения осуществляет социальное посредничествоОбразовательные учреждения города и района ведут тесное сотрудничество с ГКУ РО "Центром занятости населения города Белая Калитва", являющейся структурой социального посредничества. В 2012 году с профессиональным училищем №66 было заключено 10 договоров на обучение по востребованным на рынке труда специальностям, с профессиональным училищем № 68 – 1 договор, с Белокалитвинским политехническим техникумом – 2 договора. Количество обучившихся по данным договорам составило 181 человек. Причиной отсутствия договоров с профессиональным лицеем № 103 явилась высокая плата за обучение.

Студенты образовательных учреждений приглашаются для участия в организуемых Центром занятости встречах с работодателями, ярмарках вакансий.
На основе анализа предложенных образовательными учреждениями ряда мер для развития системы социального партнерства, Центр занятости населения предлагает модернизировать направления взаимодействия образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования с работодателями по следующим пунктам:
- Разработка комплекта документов для работников учреждений профессионального образования и производства, определяющие их должностные обязанности по реализации системы социального партнерства;
- Для отслеживания процесса и результатов социального партнерства организовать службу мониторинга;
- На основе результатов мониторинга оперативно вносить изменения и дополнения в технологию реализации системы социального партнерства коллективов учреждений профессионального образования и производства;
- Расширение предоставляемых предприятиям образовательных услуг в сфере краткосрочной подготовки и переподготовки кадров, введение актуальных на рынке труда специальностей, в том числе по запросам крупных работодателей.
- Создание в образовательных учреждениях инициативной политики ответственности, открытости и гибкости, ориентированной на актуальное состояние рынка труда и рынка образовательных услуг.

Создание стимулирующих предпосылок для привлечения средств работодателей на развитие учебно-материальной базы, приобретение расходных материалов, а также для увеличения количества мест оплачиваемой производственной практики.

Пол информации ЦЗН, С.СМИрнофф



17 дек 2012, 00:36




Центр занятости населения осуществляет социальное посредничество


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.