01 дек 2016, 18:53
Тридцать лет назад, 26 апреля 1986 года, рядом с украинским городом Припять произошла...

» » » » » В Ростове-на-Дону прошли областные соревнования по гребле под названием "Осенний марафон"

В Ростове-на-Дону прошли областные соревнования по гребле под названием "Осенний марафон"Белокалитвинские спортсмены не остались без медалей на областном соревновании по гребле. Первое место в "двойке" без рулевого занял экипаж в составе Германа Бакланова и Дмитрия Пигарева, в классе «одиночек» Илья Кириченко занял второе место. Алексей Алешин стал бронзовым призером. Анна Кудаленко,  Катя Яценко и Таня Гуляева в своих возрастных группах тоже поднялись на первую ступеньку пьедестала. Ксения Зубко в «одиночке» заслужила серебряную медаль. Самые юные участницы в составе парной «четверки» проявили настоящий спортивный характер и обошли всех на длинной дистанции в 2000 м. Это: Вика Сметанина, Римма Торосян, Ариша Пискунова и Соня Жаркова.

По итогам выступления шесть наших гребцов-академистов вошли в состав сборной Ростовской области. Они примут участие во всероссийских соревнованиях «Надежды России», на которых пройдет отбор в юношескую сборную страны.