Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Футбольный турнир в честь Дня шахтера на новом стадионе в п. Шолоховском

Футбольный турнир в честь Дня шахтера на новом стадионе в п. Шолоховском

27 авг 2012, 17:01

Футбольный турнир в честь Дня шахтера на новом стадионе в п. ШолоховскомВ честь Дня шахтера в поселке Шолоховском прошел яркий спортивный праздник – футбольный турнир. Три команды собрались помериться силами на новом стадионе, на новом футбольном поле с новым покрытием.

Это гости из хутора Апанасовка, команда ЦОФ "Шолоховская" и команда ветеранов "Шахтер" - хозяева турнира.

К 9 часам утра начали подтягиваться болельщики: тут были и пацаны на велосипедах, и бабушки с внуками, и молодежь, которая пришла поболеть за своих одноклассников.

Перед началом на поле вышли детско-юношеские команды из Шолоховской школы-интерната и также местные спортсмены "Олимпия", которые сыграли между собой не в зачет соревнований. Игра была быстрой, напряженной. Были острые атаки, особенно со стороны "Олимпии", которая и победила: 2:0.  

Тем временем прошла жеребьевка и на поле вышли  команда "Апанасовка" и "Шахтер". Первый тайм прошел при полном преимуществе гостей, они организованно атаковали по всем направлениям, стремительно и планомерно обстреливая ворота.

И вот в ворота ветеранов влетел первый мяч. Потом голы пошли чаще. И только во втором тайме шолоховские ветераны сумели "размочить" ворота апанасовцев. В ходе игры было назначено по одному пенальти той и другой команде. Футболист "Шахтера" перестарался и ударил мимо ворот, соперники четко реализовали 11-метровый удар. Итог матча 4:1 в пользу гостей.

Затем против "Апанасовки" вышла играть команда ЦОФ "Шолоховская". Результат повторился с точностью до гола: 4:1 в пользу апанасовских футболистов. Ветераны футбола "Шахтер", закаленные в сотнях игр, жаждали отыграться и реабилитироваться перед болельщиками.

Поэтому матч с ЦОФ "Шолоховская" начали решительно, показывая весь свой опыт и технику владения мячом. Соперники не смогли ничего противопоставить могучему натиску. Итог этого матча 7:0 в пользу шолоховских ветеранов.

Настало время подводить итоги соревнований. Команда "Апанасовка", обыграв с одинаковым счетом обоих противников, заняла 1 место, ветераны футбола "Шахтер" - на втором, а команда ЦОФ "Шолоховская" оказалась на 3-м месте. Всем командам были вручены кубки, грамоты и призы. 

Почетными грамотами главы Шолоховского городского поселения были отмечены те, кто на протяжении десятков лет не только не расстается со спортом, но и тренирует детей, прививая им нужную привычку вести здоровый образ жизни, быть активным в спорте и в жизни.

В этот день на футбольном поле встретились те, кто играл за шолоховский "Шахтер" в 1971-1975 годах. Им есть что вспомнить, были славные победы, были и поражения.

В советские времена такие турниры проводились гораздо масштабнее, было больше команд. Потом, в период развала угольной отрасли все почти затихло.

И вот опять возрождаются славные спортивные традиции, все больше и больше детворы приходит на стадион. А значит, меньше их остается на улицах и в подъездах. И значит, меньше алкоголиков и наркоманов вырастет из них.

Так значит, будем играть в футбол!

С. СМИрнофф

Футбольный турнир в честь Дня шахтера на новом стадионе в п. ШолоховскомФутбольный турнир в честь Дня шахтера на новом стадионе в п. ШолоховскомФутбольный турнир в честь Дня шахтера на новом стадионе в п. ШолоховскомФутбольный турнир в честь Дня шахтера на новом стадионе в п. ШолоховскомФутбольный турнир в честь Дня шахтера на новом стадионе в п. ШолоховскомФутбольный турнир в честь Дня шахтера на новом стадионе в п. Шолоховском

 

 

 

Футбольный турнир в честь Дня шахтера на новом стадионе в п. ШолоховскомФутбольный турнир в честь Дня шахтера на новом стадионе в п. ШолоховскомФутбольный турнир в честь Дня шахтера на новом стадионе в п. ШолоховскомФутбольный турнир в честь Дня шахтера на новом стадионе в п. ШолоховскомФутбольный турнир в честь Дня шахтера на новом стадионе в п. Шолоховском



27 авг 2012, 17:01




Футбольный турнир в честь Дня шахтера на новом стадионе в п. Шолоховском


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.