Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Ростовские полицейские снимут тонировку со служебных автомобилей

Ростовские полицейские снимут тонировку со служебных автомобилей

22 июн 2012, 12:08
мастер снимает тонировкумастер снимает тонировкуНакануне в одном из автосервисов Ростова прошла акция «Выйди из сумрака — сними тонировку», организованная фирмой «Колесо» и городской службой ГИБДД. Снять тонировку можно быстро и, что немаловажно, бесплатно.
— С 1 июля по ГОСТу через тонировку лобового и двух передних стёкол должно проходить не менее 70% света. Если же эти показатели ниже, то автоинспектор вправе снять с машины госномера, — рассказал начальник тыла УМВД РФ по Ростову Валерий Никитин. — Затем нарушителю выписывается протокол, и владелец получает право в течение дня снять тонировку. После этого ему отдадут обратно номера. Напомню, что ранее нарушителю выписывался лишь штраф в размере 500 рублей сообщает donnews.ru.

По словам Никитина, до 1 июля плёнка (тонировка) будет убрана со всех служебных машин, включая машины руководства и уголовного розыска. Таково указание руководства главка.

Как оказалось, избавиться от тонировочной плёнки не так сложно — мастер может это сделать довольно быстро.
— Мы аккуратно поддеваем плёнку специальным ножичком, и если она была сделана на совесть, то снимается за считанные минуты. Если же кустарным образом наклеена, то потрудиться придётся минут тридцать, а то и час. Далее мы наносим на стекло специальный раствор и снимаем остатки клея, — рассказал мастер автосервиса Роман Семёнов.

Несмотря на кажущуюся лёгкость процедуры, не все водители готовы на такую жертву. Автолюбитель Евгений Ковалёв рассказал, что ему очень комфортно передвигаться в тёмных очках и в затонированной машине.
— Снять тонировку со всех машин — это не выход из положения. Водители начнут придумывать какие-то шторки на окна, чтобы спрятаться от солнца. Если зрение отличное, то можно ездить и в солнцезащитных очках, и со 100-процентной тонировкой, — поделился мнением Евгений.

Но, несмотря на свои слова, молодой человек всё же согласился снять тонировку, чтобы избежать штрафов и снятия номеров.

Впрочем, есть и такие водители, которым любая карательная мера нипочём.
— Как ездил, так и буду ездить. Мне лень искать автосервис, где это делают грамотно, а портить машину не хочу, — сообщил водитель тюнингованной «десятки» Андрей.
Что удивительно, в миллионном Ростове лицензированную услугу по снятию тонировки оказывает лишь десяток фирм. Сейчас эта услуга стоит от 300 до 2000 рублей.


22 июн 2012, 12:08




Ростовские полицейские снимут тонировку со служебных автомобилей


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.