Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Встреча 17 февраля с Губернатором Ростовской области в Белой Калитве

Встреча 17 февраля с Губернатором Ростовской области в Белой Калитве

18 фев 2012, 21:26

Губернатор Ростовской области  В.Ю.Голубев отвечает на  вопросыГубернатор Ростовской области  В.Ю.Голубев отвечает на вопросыВ ходе своего посещения Белой Калитвы губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев провел встречу в представителями малого и среднего бизнеса города и района. Это мероприятие прошло в большом зале ДК им. Чкалова, после того как губернатор побывал на предприятии по производству алюминиевых конструкций «Алунекст».

Зал был полон, ведь Белая Калитва стала первым городом, где губернатор провел такую встречу.

Во вступительном слове В.Ю. Голубев рассказал о делах области в целом и о том, какие перспективы ожидают Белокалитвинский район. Он затронул  проблему волокиты в  согласовании получения разрешений на всевозможные виды предпринимательской деятельности. В частности,  раньше документы, которые попадали к нему на стол для принятия решения, содержали до 20 разных подписей. Теперь же  в процессе согласования участвуют не более пяти чиновников. Но проблем много, в том числе мешает коррупционная составляющая.

Отвечая на вопросы белокалитвинских предпринимателей, он сказал о том, что развитие перерабатывающей промышленности у нас является самым перспективным направлением развитием бизнеса, потому что сельхозпродукцию, которая вырастает в нашем районе, приходится везти для переработки в соседние регионы. На этом теряется прибыль, качество, возникают дополнительные затраты.

Был поднят вопрос об изменении системы налогообложения малого бизнеса, чтобы предприниматель, например, не брал сам у себя деньги под отчет, не ломал голову над заполнением кассовых книг.  И.о. руководителя налоговой инспекции области пытался разъяснить положение дел, но губернатор пообещал изучить проблему и выполнить просьбу белокалитвинцев – поставить этот вопрос перед федеральной властью.

Был также вопрос о больших отчислениях бизнесменов в пенсионный фонд, на что руководитель областного пенсионного фонда разъяснил положение дел, отметил, что уже произошло снижение отчислений, но пенсионерам платить необходимо.
По окончании встречи губернатор ответил на вопросы журналистов. В частности, он повторил, что перспектива развития района – перерабатывающая промышленность, все предпосылки к этому есть, есть в наличии сельскохозяйственное производство. Еще одно направление видится в том, что в городе и районе имеется производство алюминиевых конструкций. Задача предпринимателей представить свою продукцию, а задача правительства области – создать условия для того,  чтобы эта продукция была востребована на рынке строительной индустрии. Продукция соответствует мировому качеству.
 
Есть еще одна проблема, которая требует внимания – развитие животноводства.
 
Проблемы ЖКХ также не могут не волновать губернатора. Идея должна быть одна ЖКХ вопрос не только местного или регионального уровня, федеральное дело. За последнее время уровень износа сетей достиг критического уровня. Если сегодня бизнес, работающий в ЖКХ, не будет вкладывать в развитие, реконструкцию и модернизацию мы подойдем к этой критической черте. Не случайно несколько совещаний у Президента России касались деятельности коммунального хозяйства. Давались жесткие и конкретные поручения, поэтому руководители регионального уровня должны считать этот вопрос приоритетным. В каждом регионе положение серьезное, износ коммуникаций составляет 80, а то  и все 90 %. Ряд федеральных программ поменял вектор и на ближайшие 3 года в бюджет заложено намного больше средств на модернизацию объектов коммунального жилищного хозяйства, на коммунальные нужды. Это поменяет самочувствие в сфере ЖКХ самочувствие людей, потому что это напрямую связано с жителями нашей области.

губернатор области В Ю Голубев и и о главы района О.Э. Каюдингубернатор области В Ю Голубев и и о главы района О.Э. Каюдинострый вопрос губернатору В.Ю.Голубевуострый вопрос губернатору В.Ю.Голубеву участники встречи с губернатором Ростовской области Ю.В.Голубевымучастники встречи с губернатором Ростовской области Ю.В.Голубевым

С. СМИрнофф



18 фев 2012, 21:26




Встреча 17 февраля с Губернатором Ростовской области в Белой Калитве


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.