Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Студенты БПТ отпраздновали 12 декабря день Конституции

Студенты БПТ отпраздновали 12 декабря день Конституции

16 дек 2011, 10:54

они праздновали день Конституцииони праздновали день КонституцииОсновной закон Российской Федерации был принят всенародным голосованием в 1993 году, а с 1994 года указами президента России "О Дне Конституции Российской Федерации" и "О нерабочем дне 12 декабря" день 12 декабря был объявлен государственным праздником. Воистину, Конституция наряду с другими государственными символами (герб, флаг, гимн РФ) является олицетворением демократии, целостности и единства жителей большой страны.

Действительно, разве согласие разных народностей и конфесий, наполняющих нашу державу, жить по единому закону – не признак единства?

Россия – это мы. Мы любим и чтим свою Родину и ее законы. Поэтому в День Конституции 12 декабря студенты техникума провели патриотическое мероприятие под символичным названием «Мы граждане России». Ведущие представили презентацию на данную тему, рассказали о символах государства, вспомнили историю нашей Конституции и побеседовали с залом. Обращались к собравшимся  гость мероприятия Щулькин Николай Николаевич и Киселева Наталья Сергеевна, которая является организатором мероприятия.

Они еще раз напомнили студентам, что все мы – частички одной большой страны, в которой мы живем не так, как кому заблагорассудится, а по законам и Конституция – это основной закон любой страны.

Конституция – основной закон государства, который закрепляет сновы демократического строя и свободу личности… Нашу свободу. Все, что требуется от нас – это чтить и уважать свою Родину, ведь мы – граждане России.

Юрченко Снежана, С. СМирнофф

активная агитация на улицахактивная агитация на улицахактивная агитация на улицахактивная агитация на улицахактивная агитация на улицахактивная агитация на улицахактивные граждане Россииактивные граждане Россииактивные граждане Россииактивные граждане Россиивыступает Киселева Н Свыступает Киселева Н Сгость мероприятия Щулькин Н Нгость мероприятия Щулькин Н Нгостя наряжают на сценугостя наряжают на сцену



16 дек 2011, 10:54




Студенты БПТ отпраздновали 12 декабря день Конституции


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.