Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Техники сбережения энергии

Техники сбережения энергии

12 окт 2011, 09:05

медитациямедитацияЧтобы эта техника стала эффективной, мы должны обладать определенным количеством доступной энергии и знать, как выбрать соответствующий момент для установления канала связи.
Описанное здесь - одна из упоминаемых доном Карлосом основополагающих техник, практику которой - несколько видоизмененную - мне довелось наблюдать у коренных жителей Мексики.


Сбор энергии сумерек
Момент соединения дня и ночи имел большое значение для дона Хуана, поскольку, с точки зрения энергетики, это время - очень подходящий момент для впитывания энергии Солнца. Техника дает хорошие результаты как на заходе солнца, так и на восходе, но лучше всего, если для выполнения этого упражнения будет выбрано время, с которым мы сами естественно согласованы, которое соответствует природе нашего духа. Лично я предпочитаю восход солнца, хотя мой первый опыт был проделан на заходе.

1. Начните, приняв положение стоя. При выполнении упражнения на рассвете начинать его следует перед восходом, а если выполнять упражнение вечером, - то незадолго до захода солнца. Найдите место с хорошим обзором, откуда вы можете ясно видеть Солнце. Направьте пристальный взгляд в сторону Солнца, оставаясь при этом расслабленными и внимательными. Ваши руки должны свободно лежать вдоль корпуса, ладони обращены к Солнцу.
Дышите глубоко и сосредоточенно.


2. В момент восхода солнца над горизонтом начните размеренный бег на месте, осторожно углубляя дыхание по мере того, как ускоряются ваши движения. С подъемом Солнца увеличивайте интенсивность движений и дыхания.


Постепенно поднимайте ваши руки, обратив ладони к Солнцу, концентрируя внимание на ощущении тепла; ваши перемещения должны становиться все более интенсивными по мере подъема Солнца, когда оно полностью поднимется над горизонтом, ваши руки должны быть вытянуты вперед, ладони полностью открыты в направлении к Солнцу, вы должны испытывать ощущение получения энергии. В этот момент ваши ноги должны двигаться с максимальной скоростью, а колени подниматься как можно выше.


Это упражнение должно быть продлено до естественного завершения, о чем будет свидетельствовать какое-то телесное « уведомление « - например, ощущение катарсиса, внутреннего взрыва, полного изнеможения, не сопровождающееся болью ощущение жжения, экстаз или любая другая кульминация. В этот момент остановитесь и оставайтесь на месте, пока дыхание и жизненные функции вновь не начнут действовать нормально.



12 окт 2011, 09:05




Техники сбережения энергии


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.