Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Налоговая » О конкурсе “Лучший бухгалтер Ростовской области - 2011”

О конкурсе “Лучший бухгалтер Ростовской области - 2011”

21 июл 2011, 12:29

Конкурс бухгалтеровКонкурс бухгалтеровКонкурс проводится в целях повышения статуса и престижа профессии бухгалтера, формирования культуры налогоплательщиков, роста профессионального мастерства и качества работы бухгалтеров г. Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Организаторы конкурса: Управление Федеральной налоговой службы по Ростовской области и ООО «Компьютер Инжиниринг», Региональный Информационный Центр № 264 Общероссийской Сети Распространения Правовой Информации «КонсультантПлюс».

Председатель жюри – Тупченко Михаил Юрьевич, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса. Члены жюри - специалисты и ученые в области бухучета и налогообложения.

Оргкомитет конкурса возглавляет Попов Юрий Васильевич – генеральный директор ООО «Компьютер Инжиниринг».

Методический совет конкурса организует разработку конкурсных заданий. Председатель Методического совета конкурса Лабынцев Николай Тихонович, д. э. н., профессор, президент Ростовского территориального института профессиональных бухгалтеров и аудиторов. Для разработки конкурсных заданий приглашаются авторитетные ученые и специалисты в области бухгалтерского учета, экономического анализа и налогообложения.

Конкурс проходит в два этапа:

• с 15 июня по 15 октября 2011 г. - проведение 1 заочного тура: прием ответов на конкурсные задания от участников конкурса и регистрация участников;
• с 15 октября по 30 октября 2011 г. - подведение итогов 1 тура, оповещение участников, прошедших во второй тур;
• начало ноября 2011г. - проведение 2 очного тура, подведение итогов и награждение победителей.

Участниками конкурса могут быть практикующие бухгалтеры коммерческих и бюджетных организаций, аудиторы, работники налоговых органов и другие специалисты, знающие бухгалтерский учет, проживающие в городе Ростове-на-Дону и Ростовской области.

С 2010 года в конкурсе могут принять участие студенты ВУЗов и колледжей Ростовской области, обучающиеся по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит», «Налоги и налогообложение», в номинации «Шаг к успеху».

Для участия в конкурсе необходимо ответить на конкурсное задание 1 заочного тура и оформить заявку на участие. Участником конкурса считается специалист, сдавший ответ на конкурсное задание 1 заочного тура в соответствии с Условиями конкурса и оформивший заявку на участие.

Задание 1 заочного тура включает 30 тестовых вопросов по тематике «Право», «Бухгалтерский учет», «Налогообложение» в сфере бухгалтерского учета коммерческих предприятий, бюджетных организаций.

Студенты и учащиеся колледжей в 1 заочном туре отвечают на 20 тестовых вопросов по тематике «Бухгалтерский учет», «Налогообложение», «Право».

Конкурсное задание 1 заочного тура и заявку на участие в конкурсе можно найти:

• в информационно-аналитической газете «Консультант по-ростовски», которая бесплатно распространяется через налоговые инспекции области, банки и др. учреждения и организации;
• на официальном сайте УФНС России по Ростовской области www.r61.nalog.ru;
• на сайте ООО «Компьютер Инжиниринг» www.ric264.ru с возможностью ответа на сайте;
• на сайте Ростовского территориального института профессиональных бухгалтеров и аудиторов www.rtipb.ru ;
• в Организационном комитете;
• в СМИ.

Ответы на конкурсное задание 1 заочного тура принимаются в Организационном комитете, а также могут быть направлены по почте, факсу или электронной почте.

Оргкомитет конкурса: 344018, г. Ростов-на-Дону, ул. Текучева, 234, 6 этаж, офис 607, телефон/факс – (863) 300-12-01, электронная почта: hrhead@compeng.ru.

При оформлении заявки участнику присваивается индивидуальный номер для соблюдения анонимности конкурсных работ. Жюри отбирает участников, набравших максимальное количество баллов, которые и выходят во второй тур конкурса.

Задания 2 очного тура в форме тестов содержат 30 вопросов по разделам: «Бухгалтерский учет», «Налогообложение», «Право» в сфере бухгалтерского учете коммерческого предприятия, бюджетных организаций. Ответы участников оцениваются по специально разработанной балльной системе. Победителями 2 очного тура конкурса становятся 3 участника, набравшие максимальное количество баллов за минимальное количество времени. Во время проведения 2-го очного тура конкурса разрешается пользоваться специальной литературой, собственными материалами, а также предоставляется возможность работы с правовыми базами данных. Действительные члены Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, принявшие участие во 2 туре, получают сертификат о повышении квалификации в размере 20 часов.

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ КОНКУРСА – НЕДЕЛЬНЫЙ ТУР В ТАИЛАНД
Второе место – СЕРТИФИКАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ НА СУММУ – 10.000 рублей
Третье место – СЕРТИФИКАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ НА СУММУ – 5.000 рублей

Специальные номинации конкурса:

• лучший бухгалтер бюджетного предприятия;
• лучший бухгалтер налоговой службы;
• лучший бухгалтер – действительный член Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России;
• шаг к успеху.

Для участия в номинации «Лучший бухгалтер бюджетного предприятия» участник конкурса должен ответить на специальный блок вопросов, состоящий из 30 тестовых вопросов по тематике «Бухгалтерский учет», «Налогообложение», «Право» в сфере бухгалтерского учета бюджетных предприятий. При этом участник вправе не отвечать на основной блок вопросов 1 заочного тура для коммерческих предприятий. Во 2 тур конкурса в номинации «Лучший бухгалтер бюджетного предприятия» проходят участники, набравшие максимальное количество баллов. Во 2 очном туре конкурса для участия в данной номинации, необходимо ответить на 30 вопросов трех уровней сложности по разделам: «Бухгалтерский учет в бюджетной сфере», «Налогообложение в бюджетной сфере», «Право в бюджетной сфере». Жюри выбирает 1 победителя в номинации «Лучший бухгалтер бюджетного предприятия» набравшего максимальное количество баллов за минимальное количество времени.

В номинации «Шаг к успеху» во 2 тур конкурса проходят участники, набравшие максимальное количество баллов. Во 2 очном туре конкурса для участия необходимо ответить на 20 вопросов по разделам: «Бухгалтерский учет», «Налогообложение», «Право». Жюри выбирает 1 победителя, набравшего максимальное количество баллов.

Учреждены награды:

Победителю в номинации «Лучший бухгалтер бюджетной организации» приз – СЕРТИФИКАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ НА СУММУ – 10.000 рублей

Победителю в номинации «Лучший бухгалтер налоговой службы» приз – СЕРТИФИКАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ НА СУММУ – 10.000 рублей

Победителю в номинации «Лучший бухгалтер – действительный член Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России» приз – СЕРТИФИКАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ НА СУММУ – 10.000 рублей

Победителю в номинации «Шаг к успеху» приз –IPAD. ПЯТЬ УЧАСТНИКОВ ВТОРОГО ТУРА, НАБРАВШИЕ МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ, ПОЛУЧАЮТ НАПРАВЛЕНИЕ на СТАЖИРОВКу НА ПРЕДПРИЯТИЯХ СЕТИ КОНСУЛЬТАНТПЛЮС.

Всем участникам 2 очного тура вручаются свидетельства и памятные подарки. Фамилии участников 2 очного тура публикуются в газете «Консультант по-ростовски». Участие в очном и заочном турах конкурса бесплатное. Решение жюри об итогах конкурса является окончательным и не подлежит пересмотру.

Cоветник государственной гражданской службы Российской  Федерации 2 класса  Е.Н. Маняхин



21 июл 2011, 12:29




О конкурсе “Лучший бухгалтер Ростовской области - 2011”


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.