Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » День любви, семьи и верности в Белой Калитве

День любви, семьи и верности в Белой Калитве

08 июл 2010, 22:47

Ромашка-символ праздника семьи. Фото  Калитва.руРомашка-символ праздника семьи. Фото Калитва.руВ нашем городе в парке Маяковском прошло празднование “Дня семьи”. Символом этого праздника стала ромашка.

 Инициатива проведения «всероссийского дня семьи, любви и верности» принадлежит жителям города Мурома, где обрели свой покой тела Петра и Февронии. Эта идея была поддержана депутатами Государственной Думы Российской Федерации и, в 2008 году, праздник получил официальный правительственный статус. Празднование дня Петра и Февронии часто противопоставляют празднованию католико-протестантского, по происхождению, дня святого Валентина. Символично, что Всероссийский день семьи, любви и верности впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.

Но семья — это еще и очень важная социальная единица, которая находится под охраной закона.

В Конституции РФ четко изложено, что:
1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.
3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

За праздничными столами в кафе "Золотая рыбка". Фото  Калитва.руЗа праздничными столами в кафе "Золотая рыбка". Фото Калитва.руДень любви, семьи и верности прошел в городском парке, в кафе “Золотая рыбка”,куда были приглашены семейные пары нашего города, которые работают в различных сферах и отраслях. Для них были организованы праздничные столы с угощениями для взрослых и детей.

Поздравления О.О.Голицыной семье Фоминых. Фото  Калитва.руПоздравления О.О.Голицыной семье Фоминых. Фото Калитва.руКаждая присутствующая семья получила подарки и цветы. Прозвучали слова о крепкой любви и верности друг другу, самопожертвовании ради любимого человека.

Пусть этот праздник привлекает к себе не только уже сформировавшиеся семьи, но и ту часть молодежи, которая стремится к созданию семейной пары, а в последующем и крепкой семьи с 7-ю “Я”. В формировании молодых семей помогает и государство, с его заботами, программами “Молодая семья”.

Пусть этот праздник войдет в каждый дом.

Ведущая-Марина Баранникова. Фото Калитва.руВедущая-Марина Баранникова. Фото Калитва.руСемья медицинских работников Кучер с семейным стажем 9 лет. Фото Калитва.руСемья медицинских работников Кучер с семейным стажем 9 лет. Фото Калитва.руПоет А.Латышева. Фото Калитва.руПоет А.Латышева. Фото Калитва.руСемья Ткачевых Ольга и Алексей. Фото Калитва.руСемья Ткачевых Ольга и Алексей. Фото Калитва.руСемья Бердановых из п.Восточно-Горняцкий. Фото Калитва.руСемья Бердановых из п.Восточно-Горняцкий. Фото Калитва.ру

Семья Вакуленко. Фото Калитва.руСемья Вакуленко. Фото Калитва.руСемья Неклюдовых с двойнятами Иван и Мария. Фото Калитва.руСемья Неклюдовых с двойнятами Иван и Мария. Фото Калитва.руМногодетная семья Бабичевых из х.Нижний Попов. Фото Калитва.руМногодетная семья Бабичевых из х.Нижний Попов. Фото Калитва.руСемья Фильченко- спортивная семья. Фото Калитва.руСемья Фильченко- спортивная семья. Фото Калитва.руСемья Фоминых-25 лет совместной жизни. Фото Калитва.руСемья Фоминых-25 лет совместной жизни. Фото Калитва.ру

Танец семейных пар. Фото Калитва.руТанец семейных пар. Фото Калитва.руПоздравления коллектива Л.Гвозденко. Фото Калитва.руПоздравления коллектива Л.Гвозденко. Фото Калитва.ру

 



08 июл 2010, 22:47




День любви, семьи и верности в Белой Калитве


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.