Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Почему женщины зарабатывают больше мужчин

Почему женщины зарабатывают больше мужчин

Почему женщины зарабатывают больше мужчинВ России среднестатистическая женщина имеет годовой доход в полтора раза больше, чем среднестатистический мужчина. Наши аналитики часто задают этот вопрос: почему женщины сейчас зарабатывают больше мужчин? Как им удалось так быстро вписаться в рыночные условия? И начинают мудрствовать: дескать, креативность у наших мужчин отсутствует и т. д. и т. п. Все это от лукавого. Ответ прост, как сама жизнь. И его знает каждая женщина.

Женщине нужны деньги каждый день: ей приходится делать покупки постоянно, и все они имеют свое конкретное название — масло, сыр, учебники, ботинки, мясорубка, анальгин, швейная машина, будильник, кастрюля, и так до бесконечности… Ей некогда предаваться мечтаниям, строить большие планы и питать иллюзии. Ей нужна синица в руках сегодня, сейчас. Поэтому она больше делает, быстрее находит варианты быстрых заработков.

А мужчина думает, как ему заработать большие деньги, как поймать того самого журавля в небе. А большие деньги — это уже не шелестящие в бумажнике купюры, а счета в банке, средства производства, недвижимость и тому подобное. Поэтому «мужские деньги»— чаще виртуальные, чем реальные. Мужчина мыслит общими категориями, глобальными. Для него навсегда останется загадкой номер один: куда ежедневно уходят «домашние» деньги? Он всегда искренне удивляется, когда жена в очередной раз начинает требовать деньги на семейные расходы. А что же происходит в семье, в которой жена зарабатывает больше мужа?
 

22 мар 2010, 13:35
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.