Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Как эффективно использовать место в шкафах

Как эффективно использовать место в шкафах

Как эффективно использовать место в шкафахВот десять способов найти дополнительное пространство для хранения вещей в любом помещении - кухне, кабинете, спальне.

1. Приобретите полки из проволочной сетки, которые можно навешивать изнутри на дверцы шкафов или буфетов без использования шурупов и иных приспособлений.
2. Развесьте крючки или небольшие полки, которые следует выбрать в соответствии с предметами, подлежащими хранению: инструменты с длинными ручками, насадки для пылесоса, швабры, доски для глажения, метлы, щетки.

3. Если расстояние между полками слишком велико, разделяйте его специальными вставками. Они выпускаются различных размеров и типов и делаются обычно из обрезиненной проволоки. На этих вставках можно укладывать предметы, которыми довольно часто пользуются: одеяла, постельное белье, тарелки, консервы, крупы, небольшие коробки, бытовые электроприборы.
4. Используйте многослойные ячеистые контейнеры для банок при хранении консервов, бутылок, медицинских принадлежностей и других сосудов средних размеров, которые обычно загромождают ваши полки.

5. Подумайте над целесообразностью приобретения различных приспособлений для гардероба. Их вешают на перекладину шкафа, так что образуется пространство для различных видов одежды, включая куртки, свитера, обувь, рубашки, галстуки, пояса и нижнее белье. Выделяется место для более громоздких вещей, таких, как одеяла, полотенца, скатерти.
6. Установите компактные полки для обуви, которые могут стоять на полу, прикрепляться к стене где-нибудь в узком свободном пространстве или подвешиваться в шкафу на брус для вешалок. Есть модели полок с возможностью их наращивания и расширения.

7. Удвойте пространство вашего шкафа, добавив еще один брус для вешалок. Такие короткие вещи, как пиджаки, куртки, блузы, юбки, можно вещать по высоте в два ряда. Можно установить обычный второй брус, а можно поставить его аналог, выполненный из натягивающегося тросика. На последний не стоит вешать тяжелые вещи. 8. Приобретите ящики для шкафов, которые выпускаются разных размеров и могут вкладываться один в другой.

9. Для хранения спортивного снаряжения, занимающего много места, приобретайте соответствующие средства хранения. В спортивных магазинах" есть приспособления для хранения лыж, велосипедов, теннисных ракеток, коньков, роликовых досок, мячей всевозможных размеров, клюшек, бейсбольных перчаток, предметов для занятий тяжелой атлетикой и иных подобных вещей.

10. Если вам все еще не хватает места для хранения вещей, уложите наиболее громоздкие предметы в ящики на колесиках -- достаточно объемистые и в то же время достаточно низкие, чтобы их можно было закатить под кровать. Таким образом можно производить сезонную смену гардероба. Не забывайте пользоваться шариками от моли или кедровыми чешуйками, чтобы ваши вещи остались в сохранности.
18 мар 2010, 09:43
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.