Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Запрограммировать себя на успех

Запрограммировать себя на успех

17 мар 2010, 10:18

Запрограммировать себя на успех«Запрограммировать» себя или клиента на обретение того, чего-вы хотите, можно с помощью техники создания образа желаемого будущего (по материалам по НЛП ИГИСП, автор текста не известен).

 

Обратите внимание, что здесь и далее в описании техник мы используем формулировки в виде прямой инструкции клиенту (но с привязкой к учебному процессу по данному пособию).


1. Представьте самый хороший исход вашей будущей деятельности, например, результат, который вы хотите, но пока не имеете (например, освоение нейролингвистического программирования).


2. Мысленно просмотрите не менее трех «кинофильмов» о своем успехе, в которых вы будете видеть самого себя, исполняющего будущие роли с блеском и вдохновением.


3. «Войдите» в эти фильмы и мысленно проиграйте все эти будущие роли (то есть если в п. 2 вы на себя смотрели как бы со стороны - были «режиссером», то теперь на происходящее смотрите как бы из своих глаз - стали «актером»).


4. Пребывая в своем будущем, в котором вы уже добились успеха, посмотрите на свое настоящее, из которого вы пришли, и определите, что нужно сделать, чтобы достичь этого будущего.


5. Вернитесь в настоящее, еще раз посмотрите в будущее (представьте его), проверьте последовательность шагов, которые необходимы вам для достижения этого будущего, и Щераз прокрутите фильм о будущем успехе.

6. Вернитесь в настоящее и ощутите приобретенную уверенность - в себе и в достижимости мастерства в НЛП.
Организация и согласование деятельности. Достаточно большое количество клиентов, обращающихся за психологическими консультациями, не имеют серьезных патологий, а просто хотели бы разобраться в определенной сфере своей жизнедеятельности.



17 мар 2010, 10:18




Запрограммировать себя на успех


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.