Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Фен-шуй » Упражнения которые помогут избавиться от отрицательных чувств

Упражнения которые помогут избавиться от отрицательных чувств

Упражнения которые помогут избавиться от отрицательных чувствДальше мы приведем упражнения, которые помогут вам избавиться от отрицательных чувств (ярости, злости и страха), плохо отражающихся на здоровье и приводящих к хроническому мышечному перенапряжению.

Стряхните с себя все плохое. Вытянуть руки вверх и попеременно поднимать ноги в стороны. Это основное упражнение, которое поможет вам быстро избавиться от всех неприятных мыслей и чувств. Дайте свободный выход чувствам. Сесть на колени, поднимать руки над головой и свободно ударять сжатыми кулаками по подушке. Это снимет вашу агрессивность.

Создайте свободное пространство. Медленно вытянуть руки вперед, затем вверх, в стороны и вниз. При этом поднимать попеременно то одно, то другое колено. Расслабьте спину. Наклонить туловище так, чтобы коснуться пола кончиками пальцев. Дышать глубоко ртом. Оставаться так в течение 1 минуты, затем медленно выпрямиться. Снимите скованность. Лежа на спине, согнуть ноги и развести стуцни на 15 см друг от друга. Ладони положить на живот. 1 минуту глубоко дышать. Затем «уронить» колени в стороны и вновь соединить их.

Как говорили древние мастера фэн-шуй, положительное без отрицательного опасно для постигающего гармонию не менее, чем отрицательное без положительного. Для того, кто желает привести свою жизнь в гармоничное состояние, следует понять, что все силы и стихии находятся в равновесии, найти их в себе и обрести это равновесие внутри своего тела, души и мышления. В заключение всех процедур для лучшего эффекта необходимо сделать массаж лица. Китайские упражнения помогут вам за короткое время обрести хорошее самочувствие и активность. Для начала вам следует потереть ладони друг о друга примерно 20 раз.

Тем самым вы концентрируете всю свою положительную энергию на кончиках пальцев. Протирать лицо следует от самого подбородка до макушки, медленно, едва касаясь кожи лица, чтобы вдохнуть энергию Ци, или, как ее еще называют, «дыхание жизни». Умея правильно направлять эту энергию, можно изменить свою жизнь к лучшему. И это не простое пожелание - так утверждали мудрецы древности.

Упражнение 1. Если вы чувствуете, что больше не в состоянии сосредоточиться, глубоко вдохните и выдохните. Возьмитесь большим и указательным пальцами справа и слева за нос и помассируйте этот участок вверх и вниз, слегка надавливая на кожу.

Упражнение 2. Положите обе руки на заднюю часть головы и нащупайте две маленькие ямки, расположенные над мышцами затылка. Большими пальцами надавливайте внутрь, к центру и в стороны в направлении ушей. Остальные пальцы неподвижно лежат на голове.

Упражнение 3. Некрепко сожмите обе руки в кулаки и прикоснитесь большими пальцами к вискам. Затем поглаживайте подушечками указательных пальцев по очереди брови и участки под глазами, двигаясь по направлению к вискам.

Упражнение 4. Положите указательные пальцы на участки лицевых нервов, отступив от крыльев носа на Ширину пальца. Поскольку эти точки очень чувствительны, их легко обнаружить. Помассируйте эти участки лица мелкими круговыми движениями.

Упражнение 5. Нащупайте большими пальцами точку под бровями возле основания носа, легкое надавливание на которую вызывает приятное ощущение. Большими пальцами делайте мелкие круговые движения вокруг точки.

Таким образом, с помощью этих упражнений человек может принести реальную пользу самому себе и укрепить свое здоровье.
Тому, кто не замыкается в себе, формы и вещи сами становятся понятны. Движения такого человека естественны, как течение воды, его покой чист, как зеркало, его ответ быстр, как эхо.
Чжуан-цзы
15 мар 2010, 17:30
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.