Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Гелиотерапия

Гелиотерапия Гелиотерапия успешно применяется при различных видах угревой сыпи, фурункулах, себорее, псориазе, пользуют ее и в период подготовки пластической one ции, а также в послеоперационном периоде как для профилактики осложнений, так и для их лечения. Ц облучения могут быть весьма различными, ибо гели рапия оказывает бактерицидное, рассасывающее, отшелушивающее действие. Пе ультрафиолетовым облучением на кожу часто наносят обходимые лечебные средства, а если облучение  в эстетических целях - кремы, усиливающие загар.

Инфракрасные лучи исходят от ламп накалнва (например, всем известны установки «Солюкс»). В нове их лечебного действия - нагревающий, тепле эффект. Они хорошо сочетаются с массажем, космитическими масками и могут усиливать или заменять лю тепловые процедуры - горячие компрессы, парафине маски, паровые ванночки. Лучи Букки, названные так по имени открывшей американского ученого, называют еще пограничными, тому что в спектре излучений они располагаются ме ультрафиолетовым и рентгеновским.

Их можно раса ривать также как сверхмягкие рентгеновские лучи, практически полностью поглощаются кожей, не пpоникая глубже в организм, и потому словно бы самой родой предназначены для использования в космет гии. И действительно, они дают хороший терапевт ский эффект при лечении ряда распространенных  заболеваний и недостатков, в том числе гнезд плешивости. Полезно применение лучей Букки и предупреждения осложнений после пластических раций.

Для лечения и профилактики с помощью тепла и лода используется прежде всего вода различной те ратуры, а также лед и пар. Для горячих масок и ап каций применяют парафин, а для лечения холодо различные низкотемпературные агенты (снег и угольной кислоты и т. п.).
15 мар 2010, 22:18
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.