Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Обращение иракских боевиков в МИД РФ не поступало

Обращение иракских боевиков в МИД РФ не поступало

20 июн 2006, 00:00
Обращение иракских боевиков в МИД РФ не поступалоВ МИД РФ "со всей серьезностью восприняли" сообщения информагентств о том, что ответственность за убийство одного российского дипломата и похищение еще четверых взяла на себя связанная с "Аль-Каедой" иракская террористическая организация.

Как говорится в комментарии официального представителя МИД Михаила Камынина, "российская сторона принимает активные меры для установления достоверности" этих сообщений.

"Пока непосредственно в наш адрес каких-либо обращений в связи с этой ситуацией не поступало, несмотря на задействование российской стороной всех возможных каналов для прояснения судьбы и освобождения наших людей", - подчеркнул дипломат.

"Что бы ни скрывалось за этим, мы вновь призываем похитителей немедленно освободить российских граждан и обеспечить безопасность их жизни и здоровья", - заявил представитель МИД.

"Какими бы соображениями не руководствовались те, кто осуществил эту акцию, не может быть оправдания захвату представителей страны, которая энергично содействует восстановлению мира на иракской земле, независимости и благополучию дружественного иракского народа", - напомнил Камынин.

Напомним, ранее в понедельник на одном из экстремистских сайтов появилась информация о том, что ответственность за захват четырех сотрудников российского посольства в Багдаде взяла на себя организация, назвавшая себя "Совет муджахедов шуры".

Террористы потребовали полностью вывести войска из Чеченской республики и освободить из тюрем всех боевиков, захваченных на Северном Кавказе. На выполнение этого ультиматума иракские боевики отвели Москве 48 часов.

Третий секретарь посольства Федор Зайцев и сотрудники посольства Ринат Аглиулин, Анатолий Смирнов и Олег Федосеев были похищены в Багдаде 3 июня. Во время нападения на машину дипломатов погиб сотрудник российской дипмиссии Виталий Титов. www.Lenta.ru

20 июн 2006, 00:00




Обращение иракских боевиков в МИД РФ не поступало


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.