Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Игры, развлечения » Игры. На одном дыхании

Игры. На одном дыхании

15 окт 2009, 14:15

Игры. На одном дыханииНа одном дыхании

Игроки делятся на две команды. Посередине площадки прочерчивается линия, команды занимают каждая свою сторону относительно линии. Необходимо забежать на сторону противников и осалить их, но забегать можно только на то время, пока атакующий может, не переводя дыхания, кричать "У-у-у!". Если он переведет дыхание на чужой территории, то выходит из игры. Осаленные игроки также покидают площадку.

Себе, соседу

Игроки становятся в круг и выбирают водящего, который находится в центре. Стоящие в кругу вытягивают левую руку перед собой ладонью вверх, а пальцы правой руки собирают в "щепотку". Все игроки одновременно произносят "Себе" и правой рукой касаются ладони своей левой руки, а затем говорят "Соседу" и касаются ладони игрока, стоящего справа. Одновременно с одинаковыми движениями игроков и произносимыми хором словами игроки по кругу руками начинают передавать колечко, а водящий должен его найти.

У меня есть птичка ...

Игра для большого количества игроков. В рот между зубами вставляется спичка так, что рот нельзя закрыть. Затем каждый по очереди говорит: "Привет! Меня зовут ... У меня есть птичка, ее зовут... (кукушка, соловей, воробей и т.д.)". Все остальные должны понять название птички.

Про бегемотика

Игроки плотно выстраиваются в шеренгу, ведущий становится с краю. Все повторяют за ним слова и движения. "Где бегемотики?" -спрашивает ведущий и подносит руку козырьком ко лбу, игроки повторяют. "Нет бегемотиков", - при этих словах ведущий разводит руками, игроки повторяют. "Вот бегемотики!" - наконец говорит он, присев на корточки и вытянув руку вперед. Пока игроки, присев, повторяют слова, ведущий неожиданно толкает соседа, и вся цепочка игроков падает.



15 окт 2009, 14:15




Игры. На одном дыхании


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.