Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Учебные заведения города Белая Калитва » Школа №3 » Школа № 3 устроила поход в честь Дня здоровья

Школа № 3 устроила поход в честь Дня здоровья

17 сен 2009, 10:48
Школа № 3 устроила поход в честь Дня здоровья16 сентября был всенародно объявлен Днем здоровья. И все, кто мог и хотел, как могли и хотели, отметили этот праздник. Например, руководство школы № 3 решило в этот день отправить все классы в походы . Для здоровья учащихся полезнее резвиться на свежем воздухе, чем сидеть в душных классах. Хотя бы один день. Сказано - сделано.

С утра все школьники вышли дружной стройной толпой из школы. Учащиеся младших классов дошли только до берега реки Калитва, где устроили привал. Они наелись вкусняшек и под руководством своих учителей стали играть в различные подвижные игры.

Школа № 3 устроила поход в честь Дня здоровьяПрограмма походного отдыха для старшеклассников была несколько сложнее. Мальчики и девочки дошли аж до п. Сосны и углубились в сосновую рощу. На полянке, где было расположено футбольное поле, они остановились и стали готовиться к участию в конкурсах.

А конкурсов было много, причем самых разнообразных. Это: завтрак туриста, листок здоровья, конкурс на знание правил дорожного движения, конкурс художественной самодеятельности, конкурс на самый оригинальный и вкусный бутерброд, спортивные конкурсы.
Все ребята потрудились на славу и принесли на поляну столько продуктов, что можно было кормить неделю все окрестные поселки. На покрывалах живописно располагались виноград и яблоки, огурцы и помидоры, картошка и чипсы, рулеты и печенье.

Школа № 3 устроила поход в честь Дня здоровьяОсобенно отличились в этот раз учащиеся 11 «а» класса. Они заняли первые места сразу в нескольких номинациях. У них оказался самый большой, вкусный и оригинальный бутерброд, они изготовили самый интересный листок здоровья, где очень наглядно рассказывалось о вреде алкоголя и наркотиков.
Настоящим хитом стал рэп на поляне, который сами сочинили специально к этому походу четыре одиннадцатиклассницы. Который они сами спели, сопровождая пение стильными танцевальными движениями. Серега и «Каста» просто отдыхают, поэтому девочки заслуженно получили грамоту.

Школа № 3 устроила поход в честь Дня здоровьяВеселыми и шумными были спортивные эстафеты, в которых сначала два мальчика должны были бегом нести на руках девочку до флажка, а следующие участники должны были передвигаться к финишу, прыгая друг через друга. И ребята, и преподаватели «болели» на совесть, подбадривая участников громкими криками и аплодисментами.

Нагуляв аппетит, ребята вернулись к своим скатертям-самобранкам и хорошо подкрепились. Наигравшись и поняв, что продукты все равно скоро не кончатся, учащиеся и преподаватели стали сворачиваться и вернулись в родную школу, откуда все разошлись по домам.
Сытые, румяные, довольные.

С. СМИрнофф



17 сен 2009, 10:48




Школа № 3 устроила поход в честь Дня здоровья


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.