Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В Приднестровье пройдет референдум о независимости

В Приднестровье пройдет референдум о независимости

01 июн 2006, 00:00
В Приднестровье пройдет референдум о независимостиРеферендум о независимости в Приднестровье пройдет до конца сентября, как передает агентство РИА Новости, с таким заявлением выступил президент непризнанной республики Игорь Смирнов.

"Мы обязательно проведем референдум. Я думаю, до сентября или в сентябре мы его обязательно проведем", - сказал Смирнов. По его словам, скорее всего он сам выступит инициатором референдума, "который нужен для того, чтобы посоветоваться с народом".

По словам Смирнова, у него уже состоялись по этому поводу консультации со спикером приднестровского парламента Евгением Шевчуком.

"Мы можем предложить не один, а два вопроса, - отметил Смирнов, - наверное, будут звучать вопросы об отношении к СНГ, отношении к развитию: с кем - с Россией или нет".

Смирнов также заявил, что 1 юня намерен обсудить проблему доверия между Приднестровьем и Молдовой с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Бельгии Карелом де Гюхтом (Karel De Gucht), прибывающим в Приднестровье с официальным визитом.

По словам Смирнова, на предстоящей встрече будут обсуждаться перспективы политического урегулирования, таможенно-пограничные вопросы, а также некоторые аспекты работы международной оценочной миссии.

1 июня действующий председатель ОБСЕ Карел де Гюхт планирует встретиться с командованием совместных миротворческих сил в Приднестровье, руководством Приднестровской республики, а также посетить пограничный пункт пропуска Кучурган на приднестровском участке молдавско-украинской границы. www.Lenta.ru

01 июн 2006, 00:00




В Приднестровье пройдет референдум о независимости


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.