Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Правом использовать материнский капитал для оплаты ипотеки воспользовались несколько семей из Ростовской области

Правом использовать материнский капитал для оплаты ипотеки воспользовались несколько семей из Ростовской области

22 янв 2009, 12:26
Правом использовать материнский капитал для оплаты ипотеки  воспользовались несколько семей из Ростовской областиC 1 января 2009 года вступили в силу поправки в федеральный закон, которые позволяют использовать материнский капитал и для оплаты ипотечного кредитования. В Ростовской области уже есть первые семьи, которые воспользовались новым законом.

Жительница Семикаракорска Галина Луценко первой в Ростовской области подала заявление на получение материнского капитала. Она собирается потратить деньги на погашение кредита, который брала для покупки дома. Пока молодая семья - папа-милиционер, старший сын-первоклассник, младший - годовалый Данил и мама Галина живут вместе с родителями.

За новый двухэтажный дом семья Луценко отдала один миллион пятьдесят тысяч рублей, в нем есть гостиная и три спальни. Таких как семья Луценко в донском крае еще трое - в Неклиновском, Матвеево-Курганском районе и Волгодонске. Семьи с детьми собрали пакет документов, это заняло около недели, и отнесли его в Пенсионный фонд.

"Срок рассмотрения заявлений - один месяц, в дальнейшем, в течение двух месяцев, происходит перевод средств материнского капитала из бюджета", - отмтеила заместитель уравляющего отделением Пенсионного фонда России по Ростовской области Людмила Кононенко.

Распорядиться таким образом материнским капиталом можно и в том случае, если кредитный договор заключил супруг женщины, получившей сертификат.

DONTR.RU



22 янв 2009, 12:26




Правом использовать материнский капитал для оплаты ипотеки воспользовались несколько семей из Ростовской области


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.