Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » На данный момент во огромном количестве отраслях отмечается необходимость в разных источниках электрического тока

На данный момент во огромном количестве отраслях отмечается необходимость в разных источниках электрического тока

26 ноя 2008, 18:33
На данный момент во огромном количестве отраслях отмечается необходимость в разных источниках электрического токаСобственный источник электроэнергии - сейчас не лишь компонент к техническому оснащению производства или жилого дома. В наше время это простая необходимость и гарантия от многих проблем, связанных с энергией. Для отдельных направлений жизнедеятельности, например, аварийно-спасательные работы, мобильный источник тока просто необходим. Производится огромный выбор различных компактных электрических станций, что часто различаются как по мощности, так и по типу двигателей и топлива.

Зачастую находят применение бензиновые электростанции, в которых устанавливается бензиновый силовой агрегат. Следует подчеркнуть, что бензиновые электростанции - это источник электроэнергии небольшой мощности. Такие установки применяются, когда определенному объекту требуется непродолжительное резервное электропитание. Во многих случаях данные генераторы по ряду характеристик уступают станциям с двигателями на дизельном топливе, однако отличаются большей компактностью и мобильностью. В принципе, бензиновые электростанции - идеальное решение для малых предприятий и для владельцев загородных домов.

 Как следует из названия сварочные электростанции с двигателями внутреннего сгорания, ориентированы на сварку по дуговому принципу. Кроме главного режима (сварочной деятельности) данные сварочные электростанции эксплуатируются в роли запасных источников электричества. Данные системы на сегодняшний день выпускаются для сварки при переменном и постоянном электротоке. Станции комплексного типа используются в ситуациях с различного напряжения постоянным электротоком. В таких системах используется два основных режима: генераторный и сварочный. При эксплуатации используются различные электроды.

В аппаратах комбинированного типа устанавливаются системы синхронных генераторов с самовозбуждением. Данные сварочные электростанции комплектуются системами различного уровня тока для сварки. Вследствие этого выбранное значение сварочного тока почти не меняется во время движения рабочих электродов, а в то же время дуговое горение находится в устойчивой форме. Иногда бывают перегревы. А чтобы их не случалось, генераторы снабжаются термическими выключателями автоматического типа.

26 ноя 2008, 18:33




На данный момент во огромном количестве отраслях отмечается необходимость в разных источниках электрического тока


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.