Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Газета ПЕРЕКРЕСТОК » 25 октября отмечается День таможенников РФ

25 октября отмечается День таможенников РФ

24 окт 2008, 11:39
25 октября отмечается День таможенников РФИменно в этот день в 1991 году появился на свет Государственный таможенный комитет. Созданием этой структуры были заложены основы современной таможенной службы России, славные традиции которой своими корнями уходят в глубь вековой истории государства Российского. Мало кто знает, что начало городу Ростову-на-Дону положила созданная в 1749 году Темерницкая таможня и построенная для её защиты крепость св. Дмитрия Ростовского.
За годы своего существования Федеральная таможенная служба России заняла одно из ведущих мест в системе внешнеэкономической политики государства. Её задача - обеспечение экономической безопасности страны и регулирование торгово-экономических процессов. Таможенная служба развивается непрерывно, динамично и адекватно переменам, происходящим в мире и в нашем обществе. В нынешних условиях без Российской таможни практически невозможно реализовать ни один крупный проект, нельзя наладить эффективных внешнеэкономических отношений, отвечающих интересам государства.
Белокалитвинский пост Ростовской таможни был создан в 1993 году. В регион его ответственности входят Белокалитвинский, Тацинский и Морозовский районы Ростовской области. Сегодня пост обладает всем необходимым профессиональным и техническим потенциалом. На нём внедрены современные технологии таможенного оформления и контроля товаров, информационные и автоматизированные системы, проводится активная работа по осуществлению электронного декларирования. Главная задача его коллектива - максимальное содействие развитию внешнеторговых процессов в регионе, созданию благоприятного климата для участников внешнеэкономической деятельности. Но при неукоснительном обеспечении экономических интересов государства и таможенного законодательства России.
В этот праздничный день мои сердечные поздравления и благодарность за службу всему личному составу Белокалитвинского таможенного поста, а также ветеранам таможенной службы А. А. Журавлёву и Л. И. Трофимову.
С праздником, дорогие коллеги и ветераны, здоровья и счастья, отличного настроения, дальнейших профессиональных и жизненных успехов, уверенности в завтрашнем дне.
П. ГАВРИКОВ,
начальник Белокалитвинского таможенного поста, подполковник таможенной службы.

24 окт 2008, 11:39




25 октября отмечается День таможенников РФ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.