Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростове проходит акция 'Улыбка ребенка' - для детей, больных онкологией

В Ростове проходит акция 'Улыбка ребенка' - для детей, больных онкологией

16 июл 2008, 15:48
В Ростове проходит акция 'Улыбка ребенка' - для детей, больных онкологиейАкция "Улыбка ребенка" позволила сделать пребывание онкобольных детей в лечебнице Ростова-на-Дону немного веселее. Для успешного лечения порой недостаточно только сильных медиков, оно зависит от многих факторов.
 
Там мечты о выздоровлении становятся реальностью. Большинство маленьких пациентов уезжают из отделений гематологии и онкологии областной клинической больницы здоровыми. Химеотерапия, хирургическое лечение - борьба с недугом длится не менее двух лет. А после победы над болезнью дети и их родители нуждаются в психологической реабилитации.

"Очень длительное нахождение ребенка в отделении должно быть максимально приближено к домашним условиям. Это одна из функций нашей службы психо-социальной реабилитации", - говорит заведующий гематологическим отделением Детской областной клинической больницы Карапет Асланян.

Почувствовать себя как дома можно в специальной игровой комнате. Всемирный детский фонд ООН "ЮНИСЕФ" помог больнице оборудовать ее самыми современными игрушками. Акция, название и цель которой - "Улыбка ребенка", стартовала в Ростове-на-Дону и будет проведена по всей России. За три года на добровольные пожертвования предпринимателей оборудуют 60 таких комнат в детских домах, поликлиниках, реабилитационных центрах России.

"Самое главное, что люди, которые здесь работают, понимают, что дети должны радоваться. И смысл того, что мы делаем, в том, чтобы принести радость детям", - говорит официальный представитель детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в России Тигран Епоян.

Время для игр - три раза в день. Каждый малыш в игровой комнате находит занятие по душе - рисует, читает, смотрит мультфильмы или играет на видеоприставке.

С маленькими пациентами в игровой комнате занимаются психологи и преподаватели. Для детей они и первые учителя, и добрые доктора, и веселые клоуны.
 


16 июл 2008, 15:48




В Ростове проходит акция 'Улыбка ребенка' - для детей, больных онкологией


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.