Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Ближневосточная "четверка" придумала временную схему финансирования ПА

Ближневосточная "четверка" придумала временную схему финансирования ПА

10 май 2006, 00:00
Ближневосточная "четверка" придумала временную схему финансирования ПАЧетверка международных посредников по урегулированию ближневосточного конфликта во вторник одобрил временную схему, по которой в Палестинскую автономию будет поступать финансовая помощь, сообщается на сайте BBC News.

По словам генерального секретаря ООН Кофи Аннана, в ходе переговоров между Россией, ЕС, США и ООН было достигнуто соглашение о том, что временная схема будет действовать в течение трех месяцев.

Как добавляет агентство France Presse, заседание квартета в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке продолжалось почти весь день. Схема была разработана представителями Евросоюза.

В совместном заявлении участников переговоров выражается "желание одобрить временную схему с международным участием, которая будет ограничена по масштабам и по времени, является открытой и подотчетной и благодаря которой палестинцы будут получать помощь напрямую".

Посредники призвали доноров и международные организации рассмотреть возможность участия в проекте, а также потребовали от Израиля принять меры для исправления гуманитарной ситуации на палестинских территориях.

Кроме того, в заявлении подчеркивается, что правительство ХАМАС обязано выполнять свои обязанности по обеспечению "основных потребностей населения", а также проводить надлежащую финансовую политику.

Как ранее заявил журналистам российский министр иностранных дел Сергей Лавров, касаясь положения в ПА, "все понимают, что что-то надо сделать". Напомним, из-за отказа спонсоров финансировать деятельность правительства после победы ХАМАС на выборах в Палестинской автономии начался серьезный финансовый кризис.

Эксперты Всемирного банка уже предупредили, что неспособность палестинских властей выплачивать заработную плату бюджетникам серьезно угрожает безопасности и может привести к гуманитарной катастрофе на территориях. www.Lenta.ru

10 май 2006, 00:00




Ближневосточная "четверка" придумала временную схему финансирования ПА


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.