07 дек 2016, 23:23
Чтобы остановить кровопролитие в Алеппо, нужно проявить здравый смысл, сказал...

» » » » Россияне проиграли испанцам на чемпионате Европы по футболу

Россияне проиграли испанцам на чемпионате Европы по футболу

Россияне проиграли испанцам на чемпионате Европы по футболуУ миллионов отечественных любителей футбола изрядно подпортилось настроение. Матч чемпионата Европы против испанцев закончился поражением сборной России (1:4). На стадионе «Тиволи-Ной» в австрийском Инсбруке то и дело скандировали «Россия! Россия!» Но даже мощная поддержка болельщиков не помогла.

Корреспондент НТВ Андрей Шилов делится впечатлениями.

Российские фанаты покидали трибуны мокрые и расстроенные. Мокрые, потому что перед началом матча пошел дождь, который продолжался от первого до финального свистка. Расстроенные, потому что наша команда проиграла испанцам с разгромным счетом 4:1.

На 20-й минуте игры Давид Вилья забил гол, на 44-й минуте в ворота влетел еще один мяч. Со счетом 2:0 спортсмены ушли на перерыв. Россияне чувствовали, что тучи сгущаются, но надеяться продолжали. Наши болельщики хотя и были в меньшинстве, но активно болели. Все очень желали россиянам победы.

Во втором тайме на табло появился счет 3:0. Чуть позже Павлюченко забил мяч престижа (3:1), но противники не хотели уступать, и матч закончился со счетом 4:1.

Если сказать, что россияне расстроились, значит не сказать ничего. Испанцы же пребывают в прекрасном расположении духа. Не унывают и шведы, с которыми нашим футболистам еще предстоит играть.

В субботу 14 июня наша команда встретится с греками, а позже — со шведами. Так что надежда пока остается.