Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » История » Личности » Скончалась народная артистка России Надежда Румянцева.

Скончалась народная артистка России Надежда Румянцева.

Скончалась народная артистка России Надежда Румянцева. Сегодня пришло печальное известие — на 78-м году жизни в Москве скончалась народная артистка России Надежда Румянцева. Актриса давно жаловалась на сильные головные боли, из-за которых она даже теряла сознание.
 
Надежду Румянцеву невозможно себе представить «в возрасте». Ее всегда молодой и задорный голос, удивительный оптимизм и доброжелательность приводили в восторг миллионы советских зрителей. Из-за своего невысокого роста и мальчишеского телосложения даже в 20 лет она играла десятилетних девочек!

Особое амплуа актрисы — травести — казалось, определило ее дальнейшую судьбу — артистка детского театра. Однако съемки в фильме «Навстречу жизни» раскрыли другую сторону таланта Румянцевой.

Потом был ВГИК и роли в культовых советских фильмах: «Неподдающиеся», «Девчата». А после кинофильма «Королева бензоколонки» все маленькие курносые девчонки поверили, что и они могут стать кинозвездами. Надежда Румянцева, что называется, купалась в своей профессии.

Всего актриса снялась в 24 картинах. Удачно сложилась ее карьера и на телевидении. Каждое воскресное утро телевизионный «Будильник», ведущей которого была Надежда Васильевна, будил миллионы советских мальчишек и девчонок. Ее голос звучал в мультипликационных фильмах: «38 попугаев», «Привет мартышке», «Бабушка удава.

Но несмотря на свой ошеломительный успех в профессии, главным для себя Надежда Румянцева считала семью. Как говорила актриса, «Мой муж не должен говорить: „Я супруг Нади Румянцевой“. Это я обязана говорить: „Я жена Вилли Вартановича“».

Надежда Румянцева, народная артистка России: «Приятно слышать от мужа, когда он говорит: „Я так торопился домой, так торопился домой! Ой, наконец-то!“ Это же хорошо!»

Сейчас родные и близкие решают, где будет похоронена Надежда Васильевна, передает НТВ.
 
09 апр 2008, 14:03
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.