Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Сборная России стартовала на "Шведских хоккейных играх" с победы над финнами

Сборная России стартовала на "Шведских хоккейных играх" с победы над финнами

27 апр 2006, 00:00
Сборная России стартовала на "Шведских хоккейных играх" с победы над финнамиВ среду, 26 апреля, стартовал последний этап хоккейного Евротура – "Шведские хоккейные игры". В первом матче, который был вынесен в Хельсинки, сборная России со счетом 3:1 обыграла команду Финляндии. Шайбы в нашей команде забросили Кирилл Кольцов, Игорь Емелеев и Игорь Григоренко.

Перед началом игры прозвучали гимны России и Финляндии в исполнении звезд финской оперы, причем без музыкального сопровождения. Матч в целом проходил в равной борьбе, хотя сборная России создала больше опасных моментов у ворот соперника. Счет был открыт в начале второго периода, когда после передачи Александра Харитонова удачно бросил по воротам финнов защитник Кирилл Кольцов.

После заброшенной шайбы основной вратарь сборной России Максим Соколов покинул площадку, уступив свое место Александру Фомичеву. Тому пришлось сходу включаться в борьбу, потому что финские хоккеисты перехватили инициативу и постоянно атаковали. По итогам второго периода счет бросков был 18-8 в пользу хозяев льда.

Фомичев сыграл надежно и не позволил хоккеистам "Суоми" во втором периоде распечатать свои ворота. В третьем периоде на льду шла равная игра с равным количеством голевых моментов. На 51-й минуте российская сборная удвоила счет – отличился Игорь Емелеев.

Финнам удалось сократить разрыв в счете. Рику Халь добил в ворота Фомичева шайбы, отскочившую от лицевого борта после дальнего броска. Однако через минуту разрыв в счете был восстановлен. Кольцов отдал передачу на Сергея Мозякина, тот, не глядя, за спину сделал передачу на выезжавшего на ударную позицию Игоря Григоренко, и нападающий "Северстали" точно бросил в "домик" Никласу Бэкстрему.

Этот результат означает, что сборная России гарантировала себе как минимум второе место в общем зачете и выход в финал Евротура. Напомним, что в прошлом году наша команда была победителем Евротура, обыграв в финале сборную Швеции. Скандинавы, забросив по шайбе в каждом периоде, вышел в фнал. www.Lenta.ru

27 апр 2006, 00:00




Сборная России стартовала на "Шведских хоккейных играх" с победы над финнами


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.