Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Джордж Буш начал борьбу с высокими ценами на топливо

Джордж Буш начал борьбу с высокими ценами на топливо

26 апр 2006, 00:00
Президент США Джордж Буш приказал начать расследование с целью выявить факты манипулирования ценами на топливо, сообщает Associated Press со ссылкой на пресс-центр Белого дома. Ожидается, что Буш публично заявит о распоряжении в своей речи в Вашингтоне. Собственно расследованиями фактов ценовой манипуляции на топливных рынках, займутся ФТК, Министерство энергетики США, а также Министерство юстиции США, сообщает агентство AFX.

Указание Буша будет передано генпрокурору, а Федеральная торговая комиссия (ФТК) разошлет соответствующие письма прокурорам всех штатов, в которых попросит следить за топливным рынком. Для целей мониторинга будет также предложена помощь федеральных властей. В свою очередь, президент призовет энергетические компании вкладывать средства в расширение перерабатывающих мощностей и развитие новых технологий.

По словам пресс-секретаря Буша, новая инициатива американского президента является частью плана по регулированию цен на топливо. План подразумевает проведение агитации за экономное использование топлива, наращивание запасов бензина на внутреннем рынке и долгосрочное вложение средств в альтернативные виды топлива.

Представитель Буша добавил, что "президент четко заявил, что не потерпит надувательства с ценами". Ранее президент США также подчеркивал, что спрос на топливо растет быстрее предложения и эту проблему в короткий срок не решить.

США являются одним из крупнейших мировых импортеров нефти. Ранее Буш уже призывал "покончить с зависимостью от иностранной нефти, зачастую импортируемой из нестабильных регионов мира". www.Lenta.ru

26 апр 2006, 00:00




Джордж Буш начал борьбу с высокими ценами на топливо


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.