Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Замгубернатора Ростовской области посетил город Гуково

Замгубернатора Ростовской области посетил город Гуково

04 дек 2007, 11:35
Замгубернатора Ростовской области посетил город ГуковоГород Гуково Ростовской области посетил замгубернатора Сергей Назаров. Там подводили итоги социально-экономического развития.

Макет с похожими на кукольные домики строениями на суд заместителю Губернатора представлял директор предприятия, строящего эти дома. Сколько стоит квадратный метр, есть ли рынок сбыта, откуда древесина - Сергей Назаров затем и приехал в Гуково, чтобы своими глазами увидеть перспективы развития города. Но как и положено руководителю высокого ранга, выдал больше критики, чем хвалебных речей.

"Надо более динамично заняться поиском направлений в реструктуризации и не оставлять структуру монопромышленности", - подчеркнул замгубернатора. В то время, когда заместитель губернатора на встрече с журналистами говорил о том, что "Гуков-Уголь" продолжает работать, и для города это благо.

В школе номер два в одном из младших классов идет урок русского языка. Школьникам о стратегии развития инфраструктуры города задумываться не за чем. Им достаточно того, что уроки проходят в уютных классах. Школу отремонтировали в 2006 году - от фундамента до крыши. И теперь только архивные кадры на видео заставляют директора вздрагивать от неприятных воспоминаний.

Проблемы, связанные с энерго- и теплоснабжением Гуково, решены. Назаров говорит о том, что это заслуга администрации области. С водоснабжением не все так радужно. А за последние 15 лет стало еще хуже: сети изношены, а потери воды колоссальны. От того и тарифы растут. Областной бюджет не безразмерный, говорит замгубернатора, неплохо бы городу самому зарабатывать. Мэр отвечает на критику.

"Мы решили использовать свое выгодное географическое положения и развивать логистический потенциал города", - заявил мэр Гуково Виктор Шубин.

Как город будет зарабатывать на таможенных терминалах, руководителю дома детского творчества неведомо. В отремонтированном здании с десятком кружков и секций, где занятие по душе нашел для себя каждый третий гуковский ребенок, светлое будущее уже наступило. "Поставили двери новые, поставили окна пластиковые...", - теперь с гордостью демонстрируют свой дом творчества педагоги.

Реструктуризация угольной промышленности, наполняемость местного бюджета, новые площадки для бизнеса - на совещании в гуковской администрации руководители разных рангов от массы насущных проблем хватаются за голову. Тем временем, на другом конце города есть свои приметы оптимистичного сценария: в день большого совещания в Гуково на свет появились мальчик и девочка. Четырнадцатый и пятнадцатая по счету граждане города, родившиеся в открывшемся две недели назад новом роддоме.
 


04 дек 2007, 11:35




Замгубернатора Ростовской области посетил город Гуково


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.