Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Гадания » Гадания на Иванов день.

Гадания на Иванов день.

25 ноя 2007, 21:12
Гадания на Иванов день.В ночь накануне Иванова дня-разводится большой костер из сучьев и соломы и гадающие прыгают через огонь с разбега, причем удачный прыжок — тот, при котором пламя не коснется прыгающего и не будет искр. Это обозначает выход замуж или удачу.
 
• В Иваньевскую ночку на сон загадывают на травы. Надо положить под подушку семь, а лучше двенадцать — сон вернее будет — иваньевских трав, да с цветами, что­бы суженый приснился. А травы это такие: богородици-на травка (чабрец), зверобой, череда, васильки, ромаш­ка, иван-да-марья, медвежье ушко, бессмертник, тыся­челистник, анютины глазки, донник, вероника.
 
• Еще срывают охапку трав, кладут под подушку, а утром считают. Если выйдет двенадцать разных трав, то быть девушке в этом году замужем.
 
• В канун Иванова дня надо заплести косу и вплести в нее пшеничные колосья. Если колосья за ночь не рас­треплются, то осенью выйдете замуж.
 
• На Иванов день надо найти на дорогое подорожник, нашептать на него: «Подорожник, подорожник, ты сидишь на дорогое, видишь старого и малого. Покажи мне моего суженого», а потом сорвать подорожник губами без помощи рук. Взять его домой и на ночь положить под подушку, чтобы приснился суженый.
 
• Днем перед праздником соберите разных цветов и сплетите из них венок, причем старайтесь, чтобы в ва­шем венке было вплетено 12 цветущих растений. К по­луночи пойдите к реке. Нужно кинуть венок в воду и следить, как он поведет себя: он может поплыть по те­чению, пристать к берегу или утонуть. Если венок уто­нет, это к тяжелой болезни. Если поплывет по течению — пока вы замуж не выйдете. А если прибьется к берегу, скоро вам идти замуж.


25 ноя 2007, 21:12




Гадания на Иванов день.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.