Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Новый год » Гадания на Новый 2008 год.

Гадания на Новый 2008 год.

Гадания на Новый 2008 год.Гадания по книге
Гадающий наугад раскрывает какую-нибудь книгу и смотрит, о чем идет речь на этой странице. Что там написано, того и следу­ет ожидать.
 
Гадание на прутьях
Каждый берет по прутику и втыкает его в землю у дома. Чьи прутики останутся стоять до утра, тем в наступающем году обеспече­ны успех и благополучие, а чьи упадут — должны поостеречься.
 
Гадание по рафлям
«Рафли» — это разграфленный лист бумаги, где в каждой клет­ке написано или нарисовано событие, интересующее гадающего.На рафли, то есть на гадательный лист, бросали горошину или пше­ничное зерно (можно любую фишку). По той клетке, где остановится фишка, и определяют будущее.
 
Окликание прохожих или проезжих
Это гадание состоит в том, что во время вечера или ночи девуш­ки выходят из дома и, стоя у него, спрашивают у мужчин: «Как ва­ше имя?» Считается, что будущий жених будет носить то же самое имя и будет таким же красивым, как встреченный мужчина.
 
Подблюдные предсказания
Молодые люди обоего пола собираются, берут кольца, перстни, за­понки, сережки и другие мелкие вещи и кладут их под блюдо вместе с кусочками хлеба; все накрывают чистым полотенцем или салфет­кою. После того участвующие в гадании поют песни. По окончании каждой, запустив руку и отвернувшись от блюда, из-под него вынима­ют какой-нибудь один предмет, попавшийся первым в руки. Кольца катят по полу, наблюдая, в какую сторону оно покатится: если к две­рям, то для девушки — близость брака, для мужчин — отъезд. Если гадающий вытянул предмет, ему принадлежащий, то его ждет счастье в новом году. Чужой — ведущий игру дает какое-либо толкование. Кусочек хлеба — к добру, сытости.
 
Гадание на погоду
 Луковицу разрезали на 12 долек (12 месяцев), от января до де­кабря. Дольки посыпали солью и оставляли на ночь. Утром смот­рели, на какой дольке соль намокла, а где осталась сухой. Этим месяцам и предстояло быть сырыми или сухими.
24 ноя 2007, 12:52
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.