Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Иран вербует смертников в Британии

Иран вербует смертников в Британии

19 апр 2006, 00:00
Иран вербует смертников в БританииИранская группировка “Комитет поминовения мучеников всеобщего исламского похода” заявила, что для проведения терактов в Израиле вербует смертников на территории Великобритании, пишет Guardian.

Представитель группировки Мохаммед Самади (Mohammad Samadi), сообщил газете, что главной мишенью организации является Израиль. "Израиль - первая цель. Для нас это поле боя. Все евреи для нас - мишени, неважно, военные или гражданские," - заявил Самади.

По словам Самади, организация вербует проживающих в Великобритании иранцев и других мусульман для совершения терактов в Израиле, поскольку в страну легче проникнуть с британским паспортом.

В течение последних дней на территории бывшего посольства США в Тегеране организация устроила ярмарку "ищущих мученичества", где участвовать в терактах записалось несколько сот добровольцев. Им предлагалось заполнить анкету и отметить, в операции против кого именно им хотелось бы участвовать: против Израиля, британского писателя Салана Ружди, приговоренного в Иране к смертной казни, или против "оккупантов исламских земель" Соединенных Штатов и Великобритании.

Впрочем, Самади заверил Guardian, что его группировка не будет наносить удары по Лондону и другим британским городам, поскольку организация не борется с мирными жителями, за исключением жителей Израиля.

“Комитет поминовения мучеников всеобщего исламского похода” заявляет о своей независимости, хотя организация явно пользуется поддержкой иранского правительства. Эти заявления, видимо, еще сильнее ухудшат отношения между иранским режимом и западными странами, пишет газета. www.Lenta.ru

19 апр 2006, 00:00




Иран вербует смертников в Британии


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.