Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Новый год » Советы хозяевам новогоднего вечера. Не превращайте праздник в вечер знакомств.

Советы хозяевам новогоднего вечера. Не превращайте праздник в вечер знакомств.

Советы хозяевам новогоднего вечера. Не превращайте праздник в вечер знакомств.«Есть установка весело встретить Новый год» — каждый в на­шей стране помнит эти слова из известного кинохита 60-х годов. Новогодняя ночь всегда особенная. Нет ни одного другого празд­ника, когда мы бы чувствовали себя так необычно, словно снова погружаясь в детские воспоминания. Считается, что Новый год — семейный праздник, но никому не возбраняется встречать его в компании друзей и коллег дома, или в ночном клубе, или в лесу, или на борту «Конкорда»...
 
Если же вы решили провести этот праздник, собрав неболь­шую компанию у себя дома, необходимо организовать его так, что­бы он запомнился на весь год.
Не превращайте праздник в вечер знакомств
Новогодняя ночь — время загадывания сокровенных жела­ний. С боем кремлевских курантов мы мысленно пробегаем по ве­хам уходящего года и конструируем будущее. В компании, где все друг друга знают, появляется чувство комфорта, тепла; не таясь, каждый может рассказать о том, какое желание он загадал, и вы­сказать искренние пожелания друзьям. Вы можете сказать, что их дружба необычайно важна для вас, что они :— ваша опора и вы гордитесь ими.
 
Если же обстоятельства складываются таким образом, что вы приглашаете в компанию малознакомых людей, постарайтесь сде­лать так, чтобы они чувствовали себя расслабленно и спокойно. Продумайте, с кем их лучше всего посадить, чтобы возникла инте­ресная беседа, кто из ваших гостей больше подходит для «нович­ков» по характеру и увлечениям.
 
Может случиться, что к вам пожалуют незваные гости — вдруг ваши друзья приведут своих друзей или родственников. Пусть эта не­ожиданность не испортит вам праздничного настроения. Неизбежны хлопоты по подготовке лишнего места за столом, так что попросите новых знакомых помочь вам. В это время постарайтесь с ними разго­вориться, приободрите их, если они чувствуют себя неловко.
 
Если вы дружны с соседями и хотите их поздравить, договори­тесь с ними о встрече на лестничной площадке. Заранее украсьте ее мишурой, надписями с шутливыми поздравлениями и, может быть, маленькой елочкой. В назначенный час вы выносите на лестничную площадку небольшой столик с напитками и закусками. Вы и ваши гости, а также ваши соседи могут поупражняться в умении произно­сить короткие, но емкие тосты. Если размеры площадки позволяют, можно вынести магнитофон и немного потанцевать.
23 ноя 2007, 22:12
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.